Компания Apple выпустит "умные" устройства.


Компания Apple выпустит

Технический прогресс не стоит на месте – каждую минуту производители делают огромные шаги вперед. Сложно теперь удивить покупателя новыми устройствами – изобретать, казалось бы, уже нечего. Но это не так: производители смартфонов, гаджетов с каждым годом обогащают уровень развития мобильных технологий. Каждый последующий телефон сравнивают с предшественником и показывают покупателю все достоинства устройства, значимость и необходимость его покупки.

Не так давно Apple получила в Бюро торговых марок и патентов США патент на производство и выпуск электронного устройства с автоматическим переключением режима. Суть его в том, чтобы владелец смартфона или планшета чувствовал себя более комфортно – девайс сам сможет угадать и исполнить желания и потребности человека. Такие функции возможны за счет специальных датчиков освещения, давления, шума, температуры и др., что включены в модуль определения ситуации.

Официальное описание патента гласит, что данные устройства, в комплекте которых будет этот модуль, будут выполнять определенные операции, когда пользователь захочет их использовать. Владелец освободится от лишних дополнительных действий, таких как использование кнопок и переключателей, изменение настроек девайса с помощью графического интерфейса.

Компания решила интегрировать умный модуль пока лишь в iPhone и iPad. Спектр автоматических действий значительно расширится – будут доступны функции выключения бесшумного режима, когда пространство вокруг устройства озарится солнцем, автоматическое воспроизведение плей-листа, когда пользователь берет смартфон или планшет в руки нужным образом, изменение громкости звука, основываясь на данных передатчиков. При этом есть интересная особенность: человек вправе сам управлять подобными операциями, отключать и включать их по мере необходимости. В таком случае некоторые сенсоры попросту будут отключаться на то время, пока их не приведут в готовность.

Однако о релизе всего обещанного Apple не спешит объявлять.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Apple выпустит "умные" устройства.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod