7 советов для «яблочного» продукта


7 советов для «яблочного» продукта

Похоже, лето 2013 года запомнится поклонникам Apple не только новой моделью iPhone 5S, наконец-то мир увидит обновленная версия ОС – iOS 7.

Поклонники Apple знают, что система iOS была создана специально для iустройств. В основе интерфейса лежит концепция манипулирования с использованием жестов, главные элементы управления платформой – кнопки, ползунки и переключатели. Первая версия iOS появилась в июне 2007 года. С тех пор система не раз претерпевала изменения и нововведения, однако совершенства так и не достигла.

Как известно, разработкой дизайна занимается Джонатан Айв, сменивший на посту Скотта Форсталла. Стоит упомянуть, что именно мистеру Айву принадлежит идея дизайна iPod и iMac. Теперь главе промышленного дизайна предстоит модифицировать операционную систему iOS.

Стало известно, что пользователи iустройств и специалисты в данной области составили свой список необходимых нововведений для будущего интерфейса, с которым можно ознакомиться на портале Pocket Gamer. Давайте посмотрим на основные пункты этого перечня, требующие радикальных изменений.

Интерфейс На первый взгляд, пользовательский интерфейс iPhone и iPad прост и удобен в использовании, однако эксперты считают «сеточный» вид iOS является скучным и несовременным. Очень часто покупатели прибегают к джейбрейку, добавляя разнообразные виджеты. Так почему бы дизайнерам не прислушаться к пользователям и разработать иную, абсолютно инновационную оболочку?

iCloud Основной изъян облачного хранилища, требующий детальной доработки – это отсутствие синхронизации данных между устройствами, подключенными к 1 аккаунту. Нередко, случается так, что уведомления, приходящие на iPhone, отражаются потом на iPad и Mac.

Еще один очевидный недостаток – это система обновления приложений. Владельцы нескольких гаджетов вынуждены загружать апдейты на каждом из них, что, естественно, вызывает определенные неудобства.

Фотоприложение Здесь эксперты предлагают создателям установить iPhoto в качестве стандартного приложения. Данная программа хорошо зарекомендовала себя: удобный просмотр и каталогизация фотографий, полезные функции редактирования, включающие качественные эффекты, работу с кистями, настройки фона, экспозиции и контраста и др. Не нужно быть профессионалом, чтобы пользоваться редактором iPhoto. В данной программе так же можно создать фотожурнал и просматривать любимые снимки.

Многозадачность iOS в целом неплохо справляется в данной функцией. В два клика пользователю открывается весь список последних приложений. Однако, по мнению профессионалов, и тут требуются доработки. Такой важный элемент платфомы – app switcher – не обладает большим потенциалом. К примеру, если вам понадобится просмотреть открытые программы, вы не сможете сделать этого так же легко. Специалисты уверены, что упрощенная версия Mission Control прекрасно впишется в рамки нового интерфейса.

Выбор программ по умолчанию Всем известно, что iOS работает только со штатными программами. Вы можете попытаться установить Outlook на свой iгаджет, однако, ваше устройство все равно будет открывать входящие сообщения с помощью уже встроенной почтовой программы. Было бы удобнее, если бы компания предоставила покупателям возможность выбирать приложения по умолчанию и использовать альтернативные навигаторы для ссылок.

Обновление App Store iOS 6 заставила дизайнеров серьезно задуматься над обновлением App Store. Конечно, интеграция некоторых алгоритмов от Chomp дала определенные плюсы, теперь в списке приложений отражаются не значки, а «карточки», однако до совершенства пока далеко.

App Store до сих пор не позволяет пользователям загружать пробные версии софтов. Активным юзерам необходим так называемый список желаний, который дает возможность получать уведомления о скидках и акциях на то или иное приложение. Специалисты уверены, что дизайнерам есть над чем поработать при создании ОС 7. Game center

Игровой центр – одна из важных составляющих платформы iOS. Здесь тоже требуются изменения, так необходимые пользователям. Во-первых, это возможность настройки аватара. Во-вторых, сервису Apple не хватает внутреннего чата, где геймеры могли бы заводить новые знакомства для совместных игр. Профессионалы советуют дизайнерам задуматься о создании ленты новостей, где можно увидеть популярные приложения и проследить за активностью и достижениями друзей.

Ну что же, остается надеяться, что дизайнеры обратят свое внимание на список концепций и представят миру обновленную версию iOS7 с учетом всех пожеланий.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 7 советов для «яблочного» продукта

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod