OLED- дисплей- новшество для iPhone и iPad


OLED- дисплей- новшество для iPhone и iPad

Компания Apple до сего времени использует для айфона и iPod LCD- дисплеи, которые считаются самыми продвинутыми. По крайней мере, так думают в Купертино. Но возможно, Эйпол вскоре заменит свои устройства другой технологией - органическими светодиодами. В чем отличие OLED- дисплеев от ЖК- панелей? Во-первых, они намного тоньше, во- вторых, у них очень высокий уровень экономичности.

Но существуют и некоторые, довольно таки серьезные недоработки и недостатки: но для таких дисплеев вряд ли появятся чехлы как здесь для которых категорически противопоказан яркий свет, так как со временем происходит выцветание и западание картинки в какой- либо другой цвет. А вот преимущество дисплеев в том, что в скором времени будет возможно создание в мобильном устройстве уникальной изогнутой формы экрана.

Несколько дней назад было опубликовано запатентованное решение компании Эппл. В нем подробно расписывается, как избавиться от недостатков OLED- экрана и устранить их. Под этими словами подразумевается применение автоматических датчиков температуры, анализирующих и регулирующих состояние и работу светодиодов. Система сама калибрует экран, при помощи вспомогательных слоев термальных сенсоров, производящих анализ, как холодных, так и горячих зон. Нет сомнения в том, что компания проявляет высокий интерес к технологии OLED.

Это и понятно, ведь она совершенствует свойства элементов, излучающих свет. Об использовании OLED- дисплеев задумались уже тогда, когда выпустили самый первый iPhone. Сейчас в крупнейшей американской компании работает высококвалифицированный эксперт- специалист по таким технологиям Джеймс Ли. Взяли его на работу в этом году, а раньше он был сотрудником двух таких известнейших компаний, как LG и Samsung. Теперь можно не сомневаться в успешном усовершенствовании новой технологии.
  • Дата: 3-03-2014, 20:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: OLED- дисплей- новшество для iPhone и iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod