Ничего лишнего, только гибкое стекло


Ничего лишнего, только гибкое стекло

Недавно стали говорить о том, что Apple проводит эксперименты на «Гибком» стекле. Возможно, в будущем новый гаджет можно будет свернуть, положить в карман или наоборот, развернув, начать с ним работу. Это будет революция в электронной индустрии.

Пока что, все смартфоны оснащены хрупким и тяжелым не меняющем своего положения дисплеем, но в будущем смартфон будет выглядеть совершенно иначе. Вы сможете скрутить, сложить устройство, как вам удобно, или даже закрепить его на какой-либо поверхности без специальных приспособлений. Но скорее всего, ждать этого стоит не скоро. Дизайнеры журнала Т3 говорят о том, что такой продукт – огромное пространство для работы дизайнеров. Ведь столько всего можно придумать! Но сперва технологию необходимо додумать.

Недавно компания Эйпол приобрела патент на разработку устройства – это в очередной раз подтверждает, что слухи все же на чем-то основываются. Разработка будет стеклянной с обернутым вокруг гибким дисплеем, выполненным по технологии AMOLED – это даст возможность сделать девайс меньше, при этом, не сократив количество выполняемых им функций. Дизайнеры журнала Т3 уже показали макет такого устройства.

Такой смартфон будет обладать дисплеем 1615 на 1800 пикселей, и конечно, сделан по последнему слову техники. Например, фронтальная камера, NFC, Lightning, гибкий дисплей, благодаря которому достигнут новой формы и уберут лишние детали – внешние кнопки: регулятор громкости, кнопка блокировки – они будут сенсорными! Многозадачность никуда не исчезнет, а только расширит свои возможности – вы сможете работать с несколькими приложениями в одно время, не сворачивая их, как это было раньше.
  • Дата: 23-10-2013, 18:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ничего лишнего, только гибкое стекло

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod