Apple скоро представит ТВ с дисплеем Retina


Apple скоро представит ТВ с дисплеем Retina


Издательство Digitimes, ссылаясь на информаторов среди тайваньских производителей, сообщает, что Apple приняла решение о разработке и выпуске телевизора с супервысоким разрешением Ultra HD. Скорее всего, это связано с тем, что Apple некоторое время назад принял решение выйти на рынок «умных» телевизоров.


Источник сообщает, что iTV получит дисплей высокого разрешения Retina, благодаря которому можно будет смотреть фильмы в разрешении 3840х2160 пикселей. Телевизор от Apple будет поддерживать управление при помощи голоса, жестов. Кроме того, он сможет выходить в интернет по беспроводной технологии. Для этого достаточно обычной точки доступа.


С другой стороны, Digitimes сообщает, что Apple в последнее время испытывает проблемы с получением панелей на 4K. Лишь немногие производители имеют возможность производить такие большие панели, однако их производственные мощности загружены на полгода вперед.


На данный момент LG Display удовлетворяет 90 нужд Apple в сфере дисплеев. Корейский производитель выпускает дисплеи для ПК MacBook Pro и iPad. Скорее всего, именно LG Display должна была поставлять дисплеи для новых iTV. Но именно сейчас корейская компания не имеет свободных мощностей для Apple, такая возможность появится к концу текущего года. А пока нам остается лишь читать анонсы.


Скорее всего, многие уже задумываются о предполагаемой цене iTV на 4K. Сейчас такие дисплеи стоят от $20 000. Наверное, с увеличением количества рыночных игроков, цена упадет до $2500 за ТВ. Речь идет о моделях 50 дюймов. Экраны небольших телевизоров не смогут отобразить картинку такой четкости.


Если Apple сумеет сохранить цену в пределах этой суммы, обеспечив iTV «интеллектом», то корпорация, безусловно, сможет отвоевать неплохой сегмент рынка. Новый iTV может увидеть свет уже в первом квартале 2014, полагает Digitimes.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple скоро представит ТВ с дисплеем Retina

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod