Отложен запуск iTV от Apple из-за дороговизны 4K-дисплеев


Отложен запуск iTV от Apple из-за дороговизны 4K-дисплеев

Согласно информации из источников, близких к яблочной компании, запуск телевизионного устройства, которое в прессе назвали iTV, перенесен на более поздний срок. Раньше было сообщение о том, что такое устройство начнет продаваться в этом году. Указывалось, что презентация будет в марте 2013 года, а начнется продажа до октября этого же года.

По новой информации начала выпуска гаджета следует ожидать не ранее начала 2014 года. Причиной этого являются трудности, возникшие с производством дисплеев ультравысокого разрешения (UHD) для телевизионных устройств Apple.

Проблемы с этим возникли у основных партнеров Apple по поставке экранов, компаний LG и Sharp. Apple планирует устанавливать в своем телевизоре жидкокристаллическую панель 3840 х 2160 пикселей. Это превышает в четыре раза максимальное разрешение Full HD.

Коротко разрешение 3804 х 2160 называют 4К. За устройствами 4К и цифровым входом отраслевая организация закрепила название Ultra HD.

Источник объяснил, что задержка связана с тем, что Apple раньше предполагала высокий спрос на устройство, используя программное обеспечение и экосистему. Однако яблочная компания решила оснастить гаджет выдающимися аппаратными характеристиками, используя дисплей 4К/ Ultra HD. Но без очень высокой стоимости.

Sharp анонсировала первый в мире экран ультравысокого разрешения в ноябре 2012 года. Он имел диагональ 32 дюйма, а стоил 5 500 долларов. Довольно высокая стоимость 4К-экрана и стала одной из причин переноса начала выпуска iTV.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Отложен запуск iTV от Apple из-за дороговизны 4K-дисплеев

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod