Как установить и проверить обновления настроек операторов на iPad и iPhone


Новости apple, как установить и проверить обновления настроек операторов на iPad и iPhone

Все пользователи «яблочных» мобильных гаджетов, которые как известно работают на операционной оболочке iOS знают, что на мобильной платформе имеется возможность обновления операторских настроек. Пользователь, когда у него возникнет необходимость в обновлении настроек, может без лишних сложностей провести эту процедуру. При этом у него есть возможность выбрать, в каком режиме сделать это. Отметим, что в настоящий момент доступен как ручной, так и автоматический режимы.


Если говорить о настройках оператора более подробнее, то собой они представляют файлы небольшого размера. В них содержатся параметры от компании Apple и провайдера сотовых услуг. Среди присутствующих в них есть и настройки, параметры вызова. Также эти файлы содержат настройки передачи данных, сообщений. Кроме них там есть настройки модема и автоответчика. Уведомления об установке обновлений приходят на гаджеты время от времени.


Если вы решили, что пора провести апдейт операционных настроек на своем гаджете, то для того, чтобы выполнить это в ручном режиме, необходимо совершить следующую последовательность действий:


1. Первым делом необходимо убедиться в том, что ваш «айфон» подключен к глобальной сети. Убедившись в этом, вам следует открыть приложение Настройки.

2. Следующим действием необходимо выполнить переход в меню Основные, а после этого проследовать по пункту Об этом устройстве.

3. Затем остается подождать. Если доступна возможность обновления, то пользователь может увидеть окно «Обновление настроек оператора». Когда появятся новые настройки, то на гаджете пользователя появиться соответствующее уведомление. Кроме этого владельцу гаджета будет предложено установить приложение.

Иногда операторами мобильной связи осуществляется выпуск так называемых обязательных обновлений. В этом случае в уведомлении, пришедшем на девайс пользователя, сообщается, что обновление загружено и его установка произведена. Кнопка «Обновить» отсутствует. Вместо неё присутствует «ОК».


Обязательная загрузка настроек оператора требуется, когда выполняется настройка iPhone или iPad с SIM-картой. Стоит сказать, что они доступны только для поддерживаемых провайдеров. В том случае, если пользователь не пользуется услугами оператора-партнера то операционные настройки он может выполнить в ручном режиме.


Если вам необходимо узнать, настройки какой версии установлены на вашем гаджете, то в это в случае вам необходимо выполнить переход в раздел Настройки. Потом проследовать в Основные. А далее перейти по пункту Об этом устройстве. В поле «Оператор» вы сможете найти интересующую вас информацию.


  • Дата: 17-04-2015, 21:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как установить и проверить обновления настроек операторов на iPad и iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod