Как нужно сбрасывать настройки iOS 7 и привести в первоначальный вид свой iPhone и iPad


Как нужно сбрасывать настройки iOS 7 и привести в первоначальный вид свой iPhone и iPad

Покупая гаджет iPad (айпад) или iPhone (айфон), пользователь размещает разного рода программные компоненты из App Store (интернет-магазина содержащего множество программ и настроек для планшетов и мобильных устройств). Кроме этого, загружается информация в виде фотографий, видео, аудио и другого разнообразного информационного материала. Сам клавиатурный словарь засоряется множеством ненужных знаков и слов, что со временем начинает раздражать. Вот тут и возникает вопрос о восстановлении первоначальных настройках мобильного устройства, даже если есть джейлбрейк, нужно сбрасывать Операционную Систему.

Ничего сложного в этом нету, и сделать подпрограмму можно самостоятельно непосредственно на устройстве.

Существует три основных способа сбрасывания настроек айфона и айпада. Первый — непосредственно в телефоне существует раздел Сброс, который находится в главном меню iOS 7. Тут можно найти и много других полезных настроек, которые пригодятся в будущем. Второй восстановление с помощью iTunes, или же воспользоваться удалённым сбросом, это третий вариант восстановления первоначальных настроек устройства.

Обычно советуют сбрасывать настройки, когда человек желает продать этого рода технику, или же при появлении каких-либо проблем после установления приложений, которые нанесли вред, неудачно выполненный джейлбрейк.

Важно помнить — сбрасывание настроек потребует доступ в интернет и наличие iTunes, предварительно установленная на компьютере. Ко всему этому, сам телефон не должен быть привязан к определëнному оператору, иначе не стоит самостоятельно сбрасывать настройки. Этот вопрос о привязке к iPad и iPod (айпод) не относится.

Существует шесть разных видов для возврата настроек изготовителя, увидеть можно их зайдя в «Настройки» — раздел «Основные» — меню «Сброс».

Сброс всех настроек

Нажимая на этот раздел, выскакивает меню с вопросом о желании продолжить сброс, и уточнением, что на медиа это не влияет. В этом случае есть возможность сбрасывания настроек, не удаляя информации с телефона. Соглашаясь с данным сообщением, к возврату в первоначальное состояние возвращаются все приложения, кроме аудио, видео, фотофайлов и контактов, а также личная информация в календаре и заметки Safari. Вся процедура обновления занимает не больше минуты времени.

Стереть контент и настройки

В случае выбора этого раздела на экране появляется сообщение о предупреждении удаления всей информации, загруженной ранее в гаджет, в том числе и настройки iOS. Привести в действие данную функцию можно нажав на согласие стирания информации. К удалению подвергаются все информационные файлы и настройки айфона, айпада, айпода. Это хорошо подходит технике, которая уже была в использовании, и куплена как товар, бывший в употреблении. Несколько раз нужно подтвердить «Стереть iPhone», после чего аппарат выключится и сам включится приблизительно минуты через две, в зависимости насколько загружена информацией память и какой модели сам телефон. Впоследствии перезагрузки системы потребуется выход в интернет для того, чтобы активировать телефон, в противном случае запуск iPhone просто невозможен. Активировав систему, на экране выскочит запрос от ИОС настройки, так же как это обычно происходит при включении нового аппарата, либо может существовать копия-резерв. В итоге память телефона будет полностью очищена от ненужной информации.

Сбросить настройки сети

В редких случаях, можно использовать данную команду, использовать еë обычно стоит когда существуют проблемы с соединением интернет или аппарат не хочет соединяться с точкой Wi-Fi. Этот сброс абсолютно не затрагивает настройки и информацию в телефоне, и влияет исключительно на сетевые неполадки. Иногда не послушность может зависеть от того, что в телефон вставили SIM-карточку другого оператора мобильной связи, в этом случае стоит применить данную функцию сброса.

Сбросить словарь клавиатуры

Со временем в словарь iOs добавляются новые словосочетания, буквы, нецензурная лексика — объёмы набора напрямую зависит от того как часто использовалась функция работы с текстовыми файлами (SMS например). Это впоследствии может сильно мешать при наборе текста. В таком случае сброс помогает избавиться от ненужной информации, которая присутствует в словаре. Для сброса потребуется времени немного.

Сбросить настройки «Домой»

Иногда возникают проблематичные моменты с иконками и ярлыками приложений на рабочем столе, исчезновение или др. В таком случае использовав пункт сброса, возвращаются все настройки расположения папок, ярлыков и активных экранов в первоначальное состояние.

Сбросить предупреждение геопозиции

В основном когда происходит загрузка разнообразного программного материала выскакивает прошение доступа к GPS. Эта функция делает возможным сброс настроек геолокационных служб и секретности. Практически вся продукция магазина App Store обращается к пользователю за разрешением доступа к геолокационным возможностям iPhone и iPad.
  • Дата: 17-07-2014, 13:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как нужно сбрасывать настройки iOS 7 и привести в первоначальный вид свой iPhone и iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod