Обновление Telegram: универсальный поиск, уведомления, передача файлов до 1,5 ГБ


Приложения Apple, обновление Telegram: универсальный поиск, уведомления, передача файлов до 1,5 ГБ

Покинув свое детище – «ВКонтакте» Павел Дуров не остался без работы. Он переключился на другой проект Telegram. Недавно его мессенджер получил обновление и теперь доступен в версии 2.9. У обновления имеется несколько особенностей. Самая значимая – это наличие поддержки интерактивных уведомлений. Кроме этого клиент дает возможность для отправки файлов. Максимальный размер файлов ограничен объемом 1,5 ГБ. Кроме этого в обновленной версии у пользователей есть возможность временного отключения сообщений.


Если говорить подробнее о самом мессенджере, то во многом он похож на другой - WhatsApp, который среди подобных программ является наиболее популярным. Однако Telegram превосходит его по большинству значимых аспектов. Так, чтобы войти в мессенджер, созданный Дуровым, не требуется вводить логин с паролем. Все дело в том, что в Telegram все привязано к SIM-карте. Возможность для хранении истории сообщений имеется в обновленной версии мессеннджера. Для этого предусмотрено облако, которое имеет высокую степень защиты. Используя его, пользователь получает возможность не только осуществлять загрузку из сети, но и выполнять передачу файлов в любые чаты. Размер передаваемых файлов ограничен объемом 1,5 ГБ. Еще стоит отметить наличие в приложении специального раздела - «Общие файлы», который предназначен для файлов, которые были отправлены пользователем или получены им от других.


Еще одно новшество обновленной версии – это функция Temporarily Mute Notifications. Её введение создатели сервиса объяснили так: возникают ситуации, когда необходимо отключить доставку уведомлений. Это может потребоваться, когда пользователь находится в кинотеатре. Длительность отключения сообщений может быть разной – от пары часов до нескольких дней. Также в обновленной версии можно для конкретного пользователя отключить возможность получения сообщений.


В версии мессенджера, предназначенного для iOS-устройств, разработчик реализовал поддержку интерактивных уведомлений. В новой версии мессенджера взаимодействия с сообщениями и входящими звонками можно осуществлять из трех разделов: Центра уведомлений, экрана блокировки. Кроме этого пользователь может обратиться к баннерам. Для активации этой функции необходимо зайти в Настройки, а далее проследовать по пункту «Уведомления».


Мессенджер обновленной версии среди опций получил возможность передачи контента в разного рода приложения. При этом нет необходимости закрывать приложение. Также можно открывать файлы посредством данной программы. Возможность для реализации данной функции появилась благодаря тому, что в мобильной оболочки Apple восьмой версии стала доступной функция обмена данными между ПО. Обновление мессенджера – это не только расширенные возможности для пользователя, но и обновленный дизайн. Разработчик хорошо поработал над его улучшением. Кроме этого в апдейте можно обнаружить универсальный поиск данных в приложении. Помимо этого доступен и черный список.


Среди мессенджеров, которые доступны в настоящее время, Telegram является одним из самых удобных. Система шифрования, которая отличается исключительной надежностью, является его ключевым достоинством. Поэтому в отличие от других сервисов Telegram отличается высоким уровнем безопасности при обмене информации и её хранении. В основе программы лежит использование зашифрованного протокола MTProto. Его авторство принадлежит старшему брату Дурова. Один из пунктов, присутствующих в настройках, дает возможность пользователю при необходимости выполнить выход из сессий на других устройствах.


  • Дата: 17-04-2015, 18:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обновление Telegram: универсальный поиск, уведомления, передача файлов до 1,5 ГБ

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod