«Вконтакте» снова появилось в App Store


«Вконтакте» снова появилось в App Store

Официальное приложение известной социальной сети «Вконтакте» восстановлено в App Store. Чтобы снова появиться, компания была вынуждена лишиться многих функций прослушивания музыки. К примеру, теперь пользователи не смогут прослушивать и находить аудиозаписи, добавленные другими посетителями соцсети. Стоит отметить, что такие изменения пока не задели Android- клиент.

26 апреля приложение «Вконтакте» покинуло App Store и только сейчас вернулось снова. Стоит отметить, что в восстановленной версии есть свои изменения. Уменьшились возможности прослушивания аудиозаписей, но появились новые разделы со стикерами играми.

Теперь, чтобы прослушать чужой плейлист или одну песню, нужно найти ее в браузере, затем добавить в свой плейлист, и только после этого можно воспроизводить ее. В том, случае, если пользователь переходит по чужим ссылкам на аудиозаписи, у него есть возможность послушать музыку в течение тридцати секунд, затем ему будет прислано предложение приобрести эту мелодию через свой iTunes.

Помимо этого было разработано предупреждение, которое появляется в том случае, если пользователь заходит на чужие страницы, в которых имеется контент только для взрослых. Стоит отметить, что над мобильным приложением «Вконтакте» разработчики работали еще с апреля. Но каждый раз их заявка отклонялась, поскольку любой пользователь имел доступ к страницам с контентом для взрослых. Только после появления такой защиты они получили согласие на восстановления приложения в App Store.

Приложение «Вконтакте» многие пользователи России ранее использовали только из- за удобного прослушивания плейлиста через мобильное устройство. Согласно данным Google Play, количество установок такого плана приложения составляет примерно пять миллионов. Также лидерами по загрузкам являются те программы, которые позволяют делать аудио- и видеозаписи именно с контента этой социальной сети.

По мнению Германа Клименка, который является создателем сервиса интернет- статистики LiveInternet, снижение возможностей прослушивания плейлистов в приложении «Вконтакте» через мобильные устройства связано с условиями компании Apple. Компания будет стараться не только продвигать, но и навязывать всем пользователям свое приложение под названием iTunes, поскольку оно приносит ей довольно неплохую прибыль. Что касается России, то это не пиратское приложение, иначе «Вконтакте» сразу был бы заблокирован, поэтому надобности в сокращении возможностей прослушивания плейлиста не было.
  • Дата: 26-11-2014, 17:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: «Вконтакте» снова появилось в App Store

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod