Быть «ВКонтакте» с App Store невозможно


Быть «ВКонтакте» с App Store невозможно

Обладатели iPhone и iPad не имеют больше возможности загружать официальное приложение популярной социальной сети из App Store. В доступе отказано всем обладателям смартфонов и планшетов компании Apple, работающих под управлением ИОС 7.

Основания для этого шага одного из лидеров индустрии мобильной электроники неизвестны. Модераторы компании пока воздерживаются от каких бы то ни было комментариев и объяснения причин такого поступка.

Некоторые препятствия по размещению VK App в App Store возникали и ранее, о чём уже упоминалось в официальном релизе на странице сообщества. Так, усовершенствованная версия мобильного приложения социальной сети для управляемых iOS 7 устройств была предложена создателями «ВКонтакте» гораздо раньше её появления в данном разделе онлайн супермаркета. Модернизирован был не только интерфейс пользователя, но и сама иконка приложения. Программный продукт постоянно отклоняли модераторы Эйпол, и все вопросы, связанные с появление новинки в магазине приложений целиком и полностью определялись ими – быть или не быть, в какие сроки и прочее. После продолжительных доработок приложение разместили в магазине, а потом внезапно без предупреждения удалили.

По одной из версий исчезновение клиента из всеобщего доступа для обладателей смартфонов и планшетов от компании Эппл объясняется наличием большого количества нелегального и нелицензионного контента на сервисе «ВКонтакте» и возможностью его дальнейшего бесплатного распространения и незарегистрированного использования. Как известно, американская корпорация позиционирует себя активным борцом с различного рода пиратством в сети не только на упомянутом сервисе, но и на других неофициальных клиентах.

Официально же версия удаления приложения самими разработчиками программного продукта объясняется только «техническими причинами». Эти временные трудности будут в скором времени ликвидированы и «ВКонтакте» станет доступна всем клиентам Яблочных.
  • Дата: 5-05-2014, 18:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Быть «ВКонтакте» с App Store невозможно

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod