WhatsApp запустили официальную веб-версию мессенджера


Приложения для Iphone, WhatsApp запустили официальную веб-версию мессенджера

Ранее для общения самым популярным средством общения был телефон. В наше время, когда информационные технологии играют все более активную роль в жизни человека, к нему добавились программы-мессенджеры. Их активно используют многие владельцы мобильных гаджетов. Одна из самых известных – это программа WhatsApp. До недавнего времени эта полезная «штука» существовала только в качестве приложения. Но теперь её можно пользоваться и через браузер. Разработчиком WhatsApp была выпущена долгожданная версия программы. Чтобы подтвердить свою личность, используется на QR-код. Он отображается на экране компьютера. Чтобы пройти процедуру идентификации пользователю необходимо иметь смартфон. Именно с его помощью происходит считывание гаджета.


Необходимо сказать, что WhatsApp, который в настоящий момент является самым популярным мессенджером, может работать на мобильных гаджетах, оснащенных операционками iOS, Android. Также возможностями программы могут пользоваться владельцы телефонов BlackBerry. Такую же возможность будут иметь и люди, использующие в качестве средства связи телефоны Nokia. Отметим, что новая версия мессенджера пока не имеет официальных клиентов. Поэтому владельцы машин, работающих в среде Win, OS X пока не имеют возможности для её использования. Однако с появлением новой версии возможность для её использования получили пользователи Google Chrome. В скором времени ожидается появление версии, которая кроме «Хрома» будет иметь поддержку и других браузеров.


Отметим, что новую версию месенджера нельзя рассматривать в качестве полноценного приложения. Она в большей степени является зеркалкой для мобильной версии WhatsApp. Оказавшись в чате, у пользователя имеется возможность идентифицировать себя. Для того чтобы это сделать потребуется QR-кода. Чтобы осуществить идентификацию, будет достаточно перевести в активное состояние камеру своего мобильного гаджета. Когда это будет сделано, вам только остается навести её на код, который отображается на экране вашего ПК.


Из-за ряда ограничений, которые существуют в настоящий момент для платформы iOS, пользоваться новой версией мессенджера владельцы «айфонов» и «айпедов» не смогут. Основатель сервиса, Ян Кум по этому поводу заметил, что вряд ли у них появится такая возможностью.


Если сравнивать данный мессенджер с другими приложениями, то по такому параметру как количество поддерживаемых платформ он существенно отстает от них. К примеру, один из мобильных мессенджеров Telegram имеет веб-версию. Кроме этого уже существует версия данного сервиса, которой могут пользоваться владельцы настольных программ. Сообщения пользователя данного мессенджера синхронизируются между всеми версиями сервиса. У другого сервиса – iMessage также существует настольная версия, которая прекрасно дополняет мобильную. Возвращаясь к WhatsApp, стоит отметить, что для своей новой версии разработчик создал такой вебинтерфейс, чтобы увеличить охват аудитории.


  • Дата: 26-03-2015, 22:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: WhatsApp запустили официальную веб-версию мессенджера

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod