В 12-дюймовом MacBook Air не будет светящегося логотипа Apple


Технологии Apple, в 12-дюймовом MacBook Air не будет светящегося логотипа Apple

Как обычно бывает, с приближением даты выхода новинки начинают всплывать новые подробности об устройстве. Именно так и происходит с долгожданным устройством MacBook Air нового поколения, которое в скором времени должно появиться на рынке. На одном из китайских интернет-ресурсов появилось изображение верхней крышки ноутбука. По заявлению автора, сделавшего фото, заснятая крышка – это часть нового ноутбука с экраном 12-дюймов. Данная деталь дает возможность оценить габариты и дизайн. Также по фото можно понять и некоторые особенности модели.


Главной деталью на опубликованных фото является дисплейная часть нового «воздушного ноутбука» компании Apple. Крышка имеет серебристую окраску, а в её центральной части расположен логотип «яблочной» компании. Рассматривая фото, можно обнаружить одну примечательную деталь - логотип компании черного цвета. Вероятно, подсветки у него не будет. Стоит сказать, что подобная вставка в виде логотипа ранее использовалась производителем на «умных» телефонах и планшетных компьютерах.


Ранее появлялась информация о том, что Quanta Computer начала серийное производство воздушного ноутбука, оснащенного дисплеем Retina. Чтобы планы по выпуску новинки не были сорваны, компании даже пришлось набрать в штат дополнительный персонал. Некоторые источники сообщали о том, что новинка может заменить присутствующую в настоящий момент в модельном ряду компании модель, оснащенную дисплеем 11,6 дюйма. Отметим, что ноутбук 13,3 дюйма по-прежнему будет выпускаться данным производителем.


В компании сообщили про одну особенность новинки. На её корпусе будет присутствовать только один интерфейс - USB Type-C. Новый разъем не будет совместим с USB-портами. Еще отметим, что новая модель не будет содержать разъема для зарядки ноутбука. Это будет производиться при помощи USB Type-C. Возможно, процесс зарядки будет производиться без использования проводов.


Ранее на многих интернет-ресурсах сообщалось о том, что с появлением новинки произойдут большие изменения в вариантах использования ноутбуков. Новый «воздушный ноутбук» заставит пользователей отказаться от использования кабельных интерфейсов. Владельцы новинки начнут использовать беспроводные интерфейсы. По-другому они просто не смогут полноценно пользоваться устройством.


  • Дата: 26-03-2015, 12:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: В 12-дюймовом MacBook Air не будет светящегося логотипа Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod