Компания Apple начала производство 12-дюймовых MacBook Air, релиз в марте


Последние новости apple, компания Apple начала производство 12-дюймовых MacBook Air, релиз в марте

Стало известно о начале выпуска новинки компании Apple – «воздушном макбуке». Новинка оснащается экраном 12 дюймов. О начале производства сообщила компания Quanta Computer. Именно на производственных мощностях данного производителя из Тайваня и происходит сборка новинки. Новый ноутбук от американского производителя – это совершенно новое устройство. При разработке новинки специалистами было внесено в неё немало изменений. Одно из самых значимых заключается в новом экране. Новая модель будет оснащаться экраном Retina. Кроме этого будущие владельцы нового макбука смогут обнаружить под корпусом устройства еще одно изменение. Оно заключается в отсутствии привычных кулеров, присутствовавших во всех ранее ноутбуках и работавших на охлаждение аппаратной части. Производитель при создании новой модели решил отказаться от использования активной системы охлаждения, сделав выбор в пользу пассивной. Одно из интернет-изданий уже сообщило о том, что появление устройства на рынке следует ожидать в первой половине текущего года.


Осенью прошлого года производитель поставил новую модель воздушного макбука на производственный конвейер. Начиная с ноября, новинка стала выпускаться мелкими партиями. А в конце прошлого года был направлен запрос об увеличение объемов производства. На сегодня объемы производства нового устройства достигли устраивающих компанию объемов. Источники издания предполагают, что уже в феврале или марте текущего года новая модель «макбука» может появиться на рынке.


Появление на рынке «макбука» с экраном 12 дюймов следует рассматривать как замену предлагавшейся ранее на рынке модели воздушного «макбука» с экраном 11 дюймов. В настоящее время на рынке доступна модель ноутбука с дисплеем 13 дюймов. Касаемо её у производителя пока нет планов сворачивать её производство.


Ранее появлялась информация о том, что производитель планирует сделать новую модель очень тонкой. Чтобы добиться этого, специалистам «яблочной» компании пришлось даже внести некоторые изменения в корпус устройства. Привычный USB-порт стандартной конфигурации теперь будет отсутствовать на нем. Не будет и разъема Magsafe. Еще один интерфейс, который будущие владельцы новинки не увидят на корпусе устройства, стал Thunderbolt. Их все производитель заменил одним - USB Type C. Чтобы обеспечивалась необходимая совместимость, вероятно в комплект поставки к данному устройству будет входить переходной адаптер.


Известно и об еще одном кардинальном изменении во внешности «макбука» – рамка вокруг дисплея. Производитель свел её толщину к минимальным значениям. В этом плане она будет схожа с рамкой, которая обрамляет дисплей у старшего собрата - MacBook Pro. Динамики у нового ноутбука будут располагаться несколько по-иному. Производитель разместил их под клавиатурой. Всего их будет четыре. Одним из самых главных новшеств является использование пассивного охлаждения. Возможность для установки такой системы появилась после того, как производитель перешел на использование в аппаратной части производимых ноутбуков процессоров Intel Core M. «Камни», входящие в линейку Broadwell-U отличаются низким энергопотреблением и вырабатывают мало тепла. Поэтому для их эффективной работы пассивной системы охлаждения более чем достаточно.


Поскольку уже имеются официальные подтверждения массового производства ноутбуков новой модели, то можно рассчитывать, что уже в конце первого квартала можно будет увидеть новую модель «воздушного макбука» в магазинах. Не исключается, что на рынке новинка появится одновременно с «умными» часами Apple.


  • Дата: 22-03-2015, 12:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Apple начала производство 12-дюймовых MacBook Air, релиз в марте

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod