Патент от Эппл на технологию жестов для Apple TV


Статьи Apple, патент от Эппл на технологию жестов для Apple TV

Во всем мире компания Apple известна благодаря «айфонам». Однако кроме «умных» телефонов в её линейке продуктов есть и другие устройства. При этом компания продолжает работать над созданием новых устройств. Многие уже знают, что в этом году Apple представит очередной продукт – смарт часы. Но, похоже, что это не все сюрпризы от «яблочной» компании. Имеется непроверенная информация, согласно которой в скором времени данный производитель представит панель iTV. Работы по её созданию в компании ведутся полным ходом. Уже сейчас понятно, что компания задумала глобальный проект, который требует больших усилий и средств для реализации. Поэтому в ближайшее время производитель сосредоточит усилия на приставке Apple TV.


Благодаря информации из патентного бюро США стало известно, что на этой неделе «яблочная» компания получила патент. В нем описано устройство, благодаря которому пользователи Apple TV, а также других устройств компании смогут получить новые способы управления своими гаджетами. Стоит сказать, что новинка может использоваться и с «маками».


Главное, чем ценен документ, попавший в руки журналистам документ – это тем, что в нем описывается технология, на основе которой и будет работать приставка компании. Её предназначение – это взаимодействие с пользовательским интерфейсом. Причем осуществляться это будет не традиционным способом, а совершенно новым. Технология взаимодействия предполагает использование пространственных жестов. При использовании данного устройства совершаемые пользователем движения рук вызывают реакции, которая выражается в контроле управления устройствами Apple. Это позволяет отказаться от использования традиционного пульта д/у.


При пользовании телевизионной техникой у пользователей часто возникает необходимость в изменении громкости. Благодаря новой приставке сделать это будет очень просто. Достаточно сделать специальный жест. Также посредством специального жеста новинка поможет при просмотре ТВ-программ переключиться на новый канал. Если возникла необходимость выключить Apple TV, то благодаря новой приставке сделать пользователю это будет довольно просто. Необходимо лишь махнуть рукой. Для создания приставки с такими уникальными возможностями, конечно же, потребовались технологии. И они у компании есть. В 2013 году производитель айфонов сделала выгодное приобретение, купив фирму PrimeSense. Основной специализацией данной компании является разработка трехмерных датчиков.


Технологии, которые были созданы данной фирмой, активно применяет Microsoft. В своем продукте – консоли Xbox она использует их в контроллерах Kinect. Применяемая технология обеспечивает вывод на устройства картинки в трехмерном формате. Но это не единственное, что могут продукты компании. Другие технологии, разработанные ею, предназначены для 3D-сканеров. Также они могут использоваться для визуального контроллера Asus Xtion. Последний в плане функций, которыми наделен, схож с Kinect.


Среди продуктов, которые за последнее время создала эта компания, присутствует и датчик Capri. Главная его особенность - это удивительно небольшие размеры. Однако его компактность никак не влияет на способность распознавать движения пальцев. Новая технология, которую запатентовала Apple, может быть использована в ряде своих устройств. Только Apple TV все не ограничится. Не исключается возможность её использования в моноблоках.


  • Дата: 21-03-2015, 23:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Патент от Эппл на технологию жестов для Apple TV

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod