Разработку интерфейса iTV могут доверить Джонатану Айву. Как он будет выглядеть при таком исходе?


Разработку интерфейса iTV могут доверить Джонатану Айву. Как он будет выглядеть при таком исходе?

В Массачусетском технологическом институте работает дизайнер Э. Амбросино. Он вдохновлен iOS 7, на основе чего решил создать новый программный интерфейс iTV телевизора. Он считает, что визуально можно многое взять в основу всего того, что производит Apple именно с ИОС 7, в том числе и умную панель для телевидения от компании.

Саму операционную систему 7 версии для мобильников представили не так давно. Дебют произошел летом 2013, а выпустили в середине сентября. Её интерфейс крайне «плоский», создать его именно таким помогал Джоннатан Айв, который является главным дизайнером Эйпол. Предполагают, что после ее выхода многие продукты от компании будут иметь визуальные схожести.

Так вот, по мнению некоторых важных людей, интерфейс нового телевизора будет, как у 7 версии операционной системы для мобильных, а также он будет иметь полупрозрачные (легкие) текстуры. Платформа уже сейчас имеет такие же иконки как у операционной системы, некоторые приложения и шрифты.

Амбросио не имеет дизайнерских навыков в аппаратном обеспечении, а потому iTV не может быть полноценным концептом.

Сама идея нового телевизора очень привлекательна, а потому не стоит пренебрегать тем, что многое, как говорят новости, действительно будет реализовано в iTV. Вот такие догадки по будущему интерфейсу телевизионной приставки Apple TV.
  • Дата: 13-03-2014, 12:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Разработку интерфейса iTV могут доверить Джонатану Айву. Как он будет выглядеть при таком исходе?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod