Октябрь 2014, релиз iWatch: новая эра беспроводной зарядки


Октябрь 2014, релиз iWatch: новая эра беспроводной зарядки

Осенью 2014 года корпорация Apple планирует провести презентацию своей модели «умных часов», которая получит название iWatch. Этот мини-компьютер увидит свет одновременно с новыми моделями смартфонов iPhone.

Эйпол изменила бы себе, если бы не снабдила новые часы каким-нибудь уникальным «навыком». Как сообщают новости, этой особенностью станет возможность беспроводной подзарядки. iWatch нужно будет просто разместить в специальную «зону зарядки» радиусом 1 метр, и заряд аккумулятора через какое-то время восстановится.

Компания уже пробовала работать с подобными технологиями. В патенте Эппл некоторое время назад появились изображения, на которых периферийные устройства, такие как мышь, клавиатура, трекпад, а так же самостоятельные гаджеты (плеер) заряжаются от настольного компьютера, не будучи подключенными к нему. Возможно, это значит, что релиз iWatch станет началом новой бесконтактной эры в зарядке портативной техники.

Сообщают также, что аккумулятор iWatch будет иметь сравнительно небольшую по современным меркам емкость: всего 100 мА•ч. Samsung Galaxy Gear, подобное изделие от конкурирующей компании, имеет аккумулятор с емкостью, превышающей эту более чем в три раза. Однако новая технология зарядки, вполне вероятно, компенсирует недостающую емкость.

Слухи витают и вокруг диагонали будущих умных часов. Газета Korea Herald в октябре прошлого года опубликовала информацию о том, что "Яблочные" тестирует iWatch с разными вариантами диагоналей. В материале прозвучали цифры 1,4 и 1,6 дюйма, однако уже через месяц появилась другая информация: компания готовит релиз Smart Watch в женском и мужском варианте, с диагоналями 1,3 и 1,7 дюйма соответственно. Информация, тем не менее, еще не подтвердилась, и представляет собой лишь предположения аналитика DisplaySearch Дэвида Сье. При этом стоит отметить, что он знаменит своими точными прогнозами.

Эксперты утверждают, что релиз iWatch состоится в октябре 2014 года, но и в этом стопроцентно уверенными быть нельзя: ранее появлялась информация об отсрочке начала продаж из-за технических сложностей.
  • Дата: 12-03-2014, 19:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Октябрь 2014, релиз iWatch: новая эра беспроводной зарядки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod