Eye ID - инновационное средство защиты в новом iPhone 6


Eye ID - инновационное средство защиты в новом iPhone 6

Одной из «фишек» нового iPhone 6 станет сканер Eye ID. Этот принципиально новый и практически идеальный способ аутентификации и защиты пользовательских данных состоит в способности нового концепта от Apple определять владельца гаджета, сканируя сетчатку глаза.

Идея разработчиков студии SET Solution основана на том факте, что сетчатка глаза каждого человека имеет индивидуальный, никогда не повторяющийся узор. По утверждению специалистов, сканер сетчатки значительно труднее, нежели датчик отпечатков пальцев, что делает подобную систему защиты более совершенной. Опробовать работу данной системы на практике позволяет вышедший недавно концепт айфона 6.

Напомним, представленный в iPhone 5s дактилоскопический датчик не выдержал проверки на надежность – уже через несколько дней немецким хакерам удалось взломать систему защиты с помощью супер-реалистичного слепка пальца. По утверждению разработчиков новая защитная биометрическая система в iPhone 6 будет защищена от взлома на 100%.

Помимо защитной функции сканер распознавания сетчатки также позволит разблокировать гаджет, проходить авторизацию на сайтах, совершать покупки в Интернете, проводить он-лайн платежи и пользоваться любыми веб-службами.

По слухам, над системой распознавания сетчатки глаза также трудятся разработчики из Samsung. Это позволяет предположить, что подобный сканер заменит датчик отпечатков пальцев в новом смартфоне Samsung Galaxy S5.
  • Дата: 11-03-2014, 12:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Eye ID - инновационное средство защиты в новом iPhone 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod