Эппл получила патент на гибкий iPhone, который можно скручивать и изгибать


Фишки Iphone, эппл получила патент на гибкий iPhone, который можно скручивать и изгибать

Недавно стало известно о том, что компания Apple создало новое устройство. О том, что это правда, а не очередная газетная утка, говорит официальный документ - патент, который «яблочная компания» получила в бюро патентов США. В нем указано, что компания создала гибкое устройство. В его составе используются встроенные датчики, благодаря которым осуществляется управление интерфейсом. Также они используются для управления мультимедийным контентом. Для управления применяется метод сгибания и скручивания.


Если отталкиваться от информации, содержащейся в заявке, то созданное устройство является результатом труда специалистов компании. Долгие годы они вели работу по созданию гибких электронных устройств. Теперь у пользователей гаджетов «яблочной компании» имеется возможность скручивать свой айфон и сгибать его самыми разными способами, при этом риск повредить его будет исключен.


В патенте, который стал доступен для журналистов, содержится информация о принципах работы устройства. Также из него можно понять об особенностях функционирования нового гаджета. Оказывается, если возникает необходимость просмотреть видео с помощью гаджета, то следует крутить его вперед. Путем скручивания пользователь может управлять скоростью прокрутки. Если вы переборщили и просто перескочили нужный момент, то обратным действием можете отмотать все назад.


Стоит отметить одну особенность данной технологии – необходимость использования корпуса из резины. Кроме этого необходим гибкий дисплей. Для такого гибкого гаджета требуются и батареи нового типа. Кроме этого необходимы и совершенно иные печатные платы. Все компоненты должны быть достаточно надежными, чтобы выдерживать нагрузки механического характера и при этом сохранять работоспособность.


Идея, которые зафиксированы в патенте, позволяют сделать вывод о том, что инженеры компании занимаются разработками, благодаря которым компания станет обладателем новых технологий и сможет сохранить позиции лидера на рынке мобильной связи.


Пока производитель ничего не сообщил о том, когда стоит ожидать появление на рынке устройств, изготовленных по новой технологии.


  • Дата: 3-02-2015, 20:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Эппл получила патент на гибкий iPhone, который можно скручивать и изгибать

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod