Изогнутые дисплеи теперь патент Apple


Изогнутые дисплеи теперь патент Apple

Практически все крупные производители мобильной техники сейчас задумываются над изготовлением изогнутых дисплеев для гаджетов. И так новости Apple, как говорят из первых уст. Компания Яблочных не стала исключением, ведь совсем недавно она получила патент на свою технологию изготовления гнутых экранов. Рискнём предположить, что после таких событий в Купертино наверняка разрабатываются новые устройства с именно таким непривычным пока нам, обычным пользователям, дисплеем.

Технологии создания изогнутого экрана пока ещё дороги и изучены не до конца, так обычно происходит со всем новым в мире техники. Компания Эйпол придумала свой способ производства, при котором сначала происходит сборка всех компонентов дисплея, а уже потом ему придают нужную форму. Что примечательно, для удешевления производства и создания чувствительной поверхности, Apple использует специальную и очень тонкую плёнку, которую и крепят на гибкую основу.

Внимательно читая патент можно увидеть, что Эппл планирует использовать эту технологию не только для производства мобильных телефонов и планшетов, а так же задействовать её в других гаджетах, например компьютерных мышах, а так же трекпадах.

Надо добавить, что компания уже патентовала гибкие устройства, например гибкий аккумулятор. Это было придумано для того, что бы можно было заполнить всё оставшееся место в устройстве батареей, что могло бы увеличить ёмкость аккумулятора, или наоборот делать батарею нестандартной формы, что бы само устройство было тоньше.

Но сейчас мы ждём от компании новостей о первом смартфоне с изогнутым экраном. Ведь уже просочились новости, что Apple уже ведёт разработку нового iPhone, у которого наверняка будет не только увеличенный, но и изогнутый дисплей. Когда потребители смогут проверить, правда ли гаджеты новой формы такие удобные в пользовании, как говорят производители, пока неизвестно.

Ещё один гаджет, который почти наверняка получит гнутый экран - умные часы iWatch. Ведь прототип этого устройства уже представлен, его корпус изогнутый, а стекло гибкое. Часы, по общему мнению, интересный и перспективный ход со стороны разработчиков, когда-нибудь они будут весьма популярны, но пока технология не выйдет на нужный уровень, такая носимая электроника очень дорогая.
  • Дата: 5-03-2014, 12:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Изогнутые дисплеи теперь патент Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod