Отключение Find My iPhone и блокировки IOS 7


Отключение Find My iPhone и блокировки IOS 7

И так новости, одним из главных достоинств продуктов Apple является защита личных данных пользователя. В девайсах на базе IOS 7 она представлена, пока, самым лучшим образом. В случае завладения аппаратом третьими лицами отключение встроенного контента Find My iPhone или переустановка ОС невозможна без знания Эйпол ID и пароля. Благодаря этим нововведениям, кража такого рода техники принесет мало прибыли. Высокий уровень защиты может стать огромной проблемой для пользователей, покупающих данную продукцию с неофициальных источников. Ведь в случае удаления данных или переустановки оперативной системы на б/у телефоне или планшете, может появиться запрос введения ключа. Именно поэтому создателями функции Find My iPhone был предусмотрен выход, а именно отвязка аппарата от аккаунта, что позволит отключить блокировку Activity Lock.Естественно, это получится лишь у тех, кто знает пароль и Эппл ID. Не имея этой информации, процедура, опять же, будет невозможна.

Далее мы представим вам детальные инструкции, как, все-таки, отвязать ваше яблочное устройство от сервиса iCloud.

Отвязка гаджета при помощи установки Find My iPhone

Для начала вам потребуется выключить свой iPad, iPhone, iPod touch или перевести его в режим Авиа. Далее следует запустить Find My iPhone и войти в приложение, указывая параметры вашей учетной записи. Следующим этапом станет поиск устройства в списке iCloud для дальнейшей отвязки. Зайдя в настройки, вы увидите индикатор, который должен показывать, что аппарат в режиме «оффлайн». После этого среди нескольких команд отыщите окно «Удалить» и нажмите на него.

Отвязка устройства при помощи веб-интерфейса

Первый шаг абсолютно совпадает с предыдущим способом, нужно просто выключить гаджет или перейти на Авиа режим. Дальше дело будет за вашим компьютером. Вам необходимо будет набрать www.icloud.com в адресной строке вашего браузера и зайти на вашу учетную запись. Открыв приложение поиска айфона и выбрав раздел «Все устройства», вам будет предложен список гаджетов, из них выбираете свой. Напоминаем, что, как и в прошлом способе, режим его работы должен быть «оффлайн». После проделанных действий вам будет предложено «Удалить из Найти iPhone», при положительном ответе поступит запрос о подтверждении операции и предостережение, что в случае повторного включения функции «Найти Айфон» ваш аппарат снова окажется в списке. В том случае, если после подтверждения деинсталяции окно описания гаджета не появилось, вам стоит убедиться в отключении вашего девайса от сети интернет.

Если вы не слишком технически подкованы, советуем вам не использовать данные инструкции. Для вас оптимальным выходом станет помощь специалистов сервисного центра.
  • Дата: 4-03-2014, 18:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Отключение Find My iPhone и блокировки IOS 7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod