Apple получила патент на комбинированный порт USB/SD для ультрабуков


Apple получила патент на комбинированный порт USB/SD для ультрабуков

Технологические новинки от известной компании Apple появляются практически каждый год, и ими особо уже никого не удивишь. Весь мир привык к тому, что данный производитель предоставляет высочайшее качество продукции, а также максимально соответствует новому технологическому времени, будучи всегда на шаг впереди конкурентов.

Вот и недавно, данная копания дала понять, что технологические новинки ее производства не заставляют долго ждать (отметим, что вскоре после выхода обновленной версии iOS 7 был представлен концепт нового смартфона от Эйпол).

Этим летом компания подала заявление на патент своей новой разработки. Из условий патента можно понять, что производитель хочет сделать толщину своих ноутбуков Air еще меньше.

В самом заявлении присутствует описание новой технологии, которая позволит объединить порт USB и слот для карт SD. Технология, конечно, не новая в полном виде, а вот китайские производители уже сумели сделать что-то похожее в своих "все в одном".

Другие же производители сразу же обеспокоились данным заявлением, ведь в случае его одобрения, компания Яблочных получит явное преимущество на рынке ультрабуков. Данная технология позволит не только освободить дополнительное место на боковой стороне, но и сделать ультрабук еще меньше.
  • Дата: 7-12-2013, 17:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple получила патент на комбинированный порт USB/SD для ультрабуков

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod