MacBook Air - лидер на рынке ультрабуков.


MacBook Air – лидер на рынке ультрабуков.

Со ссылкой на собственное исследование, поступило заявление от аналитиков компании ABI Research о том, что Apple – безусловный лидер продаж ультрабуков.

Термин «ультрабук», был введен в 2011 году. Обозначает ультратонкий легкий ноутбук, который в сравнении обычным обладает меньшим весом габаритами. При этом обладает большей частью черт, характерных для полноценного ноутбука. Ультрабук не имеет DVD-привода, в наличии накопитель SSD.

В новых исследованиях ABI Research отметили, что компания Apple обходит конкурентов по показателю общего балла. Производитель компьютеров Mac по уровню инноваций внедрения набрал 84,7 балла из 100 возможных. Компания Lenovo, с показателем 77,5 балла, занимает второе место, а Samsung с 74,4 балла – третье. Среди вендоров, рассматриваемых с исследование, но в тройку лидеров не попавших, оказались такие компании, как: HP, Vizio, Toshiba, ASUS, Acer, Dell, Sony, LG и Fujitsu.

Оценку присутствия вендеров на мировом рынке, географический охват и стратеги, а также ассортимент продукции и мероприятия по поддержанию рынка, эксперты проводили в категории «уровень внедрения». По «уровню внедрения», как выяснили исследователи, компания Apple, значительно опережает конкурентов. Залог успеха компании – грамотно продуманная рыночная стратегия, глобальное присутствие , лэптопы MacBook Air, лидирующие на рынке. По прогнозу ABI Research, до окончания 2012 года компания Apple должна была поставить на рынок, втрое больше ультрабуков, чем ее главные конкуренты.

Для воспроизведения в потоковом режиме музыки, фильмов и фотографий с iPad или iPhone, на телевизоре, компанией Apple была разработана специальная технология, работающая на приставке Apple TV и получившую название AirPlay. Данный гаджет имеет вид аккуратной небольшой коробочки, подключаемой через HDMI к телевизору. Стоит данный гаджет – 99 долларов.

Недавно, компания Xiaomi Technology, находящаяся в Китае, сделала объявление о собственном варианте «яблочной» видеоприставки, получившей название Xiaomi Box. Внешне данный продукт схож с Apple, позволяющий по протоколам DLNA, AirPlay и Miracast воспроизводить файлы с мобильных устройств. Стоимость, в отличии от продукта Apple, гораздо меньше и составляет 64 доллара. Преимуществом является использование данного устройства со смартфонами операционной системы Android, а не только с iPhone, iPad. Внутри Xiaomi Box – процессор Cortex-A9, имеющий частоту 800МГц и оперативную память 1 Гб. Операционной системой была выбрана Android OS. Доступные интерфейсы – Micro-USB, HDMI и Ethernet. Поддержка беспроводной сети Wi-Fi 802.11 b/g/n.

Дата выхода Xiaomi Technology была намечена на декабрь 2012 года. Заявленная стоимость 399 юаней, что составляет 64 доллара.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: MacBook Air - лидер на рынке ультрабуков.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod