Consumer Reports: Apple лучший производитель компьютеров.


Consumer Reports: Apple лучший производитель компьютеров.

Издание Consumer Reports, которое публикует некоммерческая организация Consumers Union, опубликовало самые надежные бренды на рынке компьютеров в виде рейтинга. По наибольшему количеству показателей, среди всех производителей компьютеров – лидером стал Apple.

Mac занимает первое место, в рейтинге, по показателю удовлетворенности пользователей вычислительными возможностями машины. Apple на втором месте с 78, далее Dell - 59 и Lenovo - 59. Остальные бренды получили гораздо меньше баллов, из-за недостаточного показателя доверчивости аудитории: HP и Acer - 54, Toshiba и Asus - 54.

Обладатели Mac, ценят свои компьютеры за качество и дизайн, реализацию инновационных технологий. По этим показателям ни один конкурент не приблизился к Apple.

По качеству техподдержки – Apple также является лидером. Специалисты, оказывающие техническую поддержку пользователям, решают проблемы 75 обращений, а ближайший конкурент Dell – лишь 61.

Еще один показатель, по которому Apple является лидером – надежность настольных ПК. Компьютеры все-в-одном iMac лидируют, по количеству меньших обращений с сервис-центры, всего 7. HP, Dell и Gateway ломаются гораздо чаще, и уступают яблоку с показателем 10, 11 и 13, соответственно.

В октябре компания Apple представила MacBook Pro – новую модель ноутбука, мини-компьютер Mac-mini портом USB 3.0, а также моноблок iMac, который стал меньше своего предшественника по объему на 40 и избавившийся от встроенного DVD привода.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Consumer Reports: Apple лучший производитель компьютеров.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod