Apple iPhone 5 за $830


Apple iPhone 5 за $830

Мы уверены, что по поводу iPhone было сказано и написано больше, чем про любой другой технологический продукт в истории. Все просто: модели Apple обычно очень хороши.

iPhone 5, новая версия популярного смартфона - еще одно доказательство этому. Экран стал больше - 4 дюйма по сравнению с 3,5 - но при этом с гаджетом вполне можно управиться одной рукой. Прежний 30 - пиновый адаптер был заменен 8 - пиновым коннектором Lightning во всех новых моделях Apple, к нему придется покупать переходник за $80 - не очень - то любезно со стороны компании.

В комплект входят новые и довольно приличные наушники EarPod с гарнитурой- новая версия Siri меньше «завязана» на американский рынок. На время написания обзора встроенного приложения Google Maps не имелось - придется обходиться не слишком полноценным Apple Maps. Время работы от аккумулятора почти не изменилось, при плотной загрузке его по-прежнему хватает на день. Сверхчеткий экран, сверхбыстрая ОС.

Неизменным осталось исключительное качество конструкции и изготовления- гордость от обладания iPhone 5 не сравнится ни с чем. Он ощущается самым дорогим смартфоном теста. Эффективность процессора А6 поражает сразу же, стоит только начать работу с новой iOS 6.

Скорость загрузки интернет - страниц и переключения между приложениями - просто фантастическая. Безупречно четкий дисплей Retina мгновенно привлекает внимание- на экране с матрицей 626-640 пикселов контуры букв и пиктограмм выглядят еще более четкими, чем раньше, однако табличное расположение кажется несколько старомодным в сравнении с интерфейсом Live Tiles моделей под Windows Phone или виджетами Android.

Дисплей Retina идеален для воспроизведения видео- его четкость, детальность и разрешение несравненны. Палитра у Apple несколько более сдержанная, чем у других, впрочем, превосходная контрастность и глубокий черный цвет компенсируют меньшую насыщенность красок.

Компания Apple была лидером рынка портативных устройств с момента выпуска первого iPod, и iPhone 5 обладает столь же выдающимися детальностью, ритмичностью и динамикой - всем, что нужно для истинного наслаждения музыкой. В магазинах iTunes и Арр Store вы найдете всё.

КАМЕРА ISIGHT

Новая камера на 8 Мп - одна из лучших в тесте, а при низком освещении снимает лучше, чем камера 4GS. Новый панорамный режим съемки тоже пригодится многим.

2SIRI

Голосовое управление проникает во все сферы, и технология Siri - одна из самых продвинутых на сегодня. Она выдает информацию быстро и точно, не ограничиваясь данными по США.

3 4G

iPhone 5 поддерживает 4G LTE. Скорость передачи данных может достигать 20 Мбит/с.

Наушники - вкладыши

Компания Apple наконец поняла намек и заменила комплектные наушники на новые вкладыши EarPod. Они намного совершеннее предыдущей версии, более надежно держатся в ухе и заметно лучше звучат.

тента

Большинство приложений уже обновлены под разрешение нового iPhone.

Все достоинства Apple по-прежнему в наличии: это премиум - продукт с высочайшим качеством работы и огромным объемом контента высшего класса. Возможно, новая версия iPhone не настолько революционна, как ее предшественницы, но она исключительно хороша.

РЕЙТИНГ

ЗА Безупречное качество изготовления, интерфейса и звука- 4G- роскошное видео- масса контента

ПРОТИВ Не самый современный облик iOS- среднее время работы- Apple Maps не впечатляют ВЕРДИКТ Большие габариты и столь же идеальные формы- iPhone все так же хорош


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple iPhone 5 за $830

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod