Apple стал лидером самых инновационных фирм


Apple стал лидером самых инновационных фирм

Apple стала абсолютным лидером в рейтинге солидных компаний, составленном влиятельной консалтинговой кампанией (BCG) Boston Consulting Group. Серебреный призер в этом рейтинге – виртуальная компания Google. BCG публикует пятьдесят самых передовых мировых компаний с 2004 года, проводя опрос 1500 руководителей по сравнению планов их фирм и оценок других игроков рынка. В обновленном рейтинге новых фирм, лидируют высокотехнологичные фирмы и представители телеком-центра. Они занимают 7 первых мест в лидирующей десятке, где уже 8-й год надежно занимают IBM, Sony, Microsoft. Но замечается упадок доли отрасли IT-технологий и рост влияния индустриальных концернов по сравнению с 2010 годом.

Удивительно, но в последнем списке инновационных мировых фирм Facebook оказалась на пятом месте, поднявшись на 43 места. Сорок третье место занял блог Twitter и на 36 месте производитель смартфонов Huawei Усовершенствовали позиции отдельные фирмы-производители электроники по сотовой связи и ноутбуков. Например, Samsung -3 место, «вырос» на 3 пункта, HTC -24 место— на 23 пункта, Dell -18 место, поднялась на 17 мест выше. Крупный изготовитель микропроцессоров на платформе Intel сошел на 7 позиций -19 место.

Среди индустриальных компаний, включенные впервые в список — BASF, Caterpillar, Airbus Kia, Motors, Nissan. Помимо того, в рейтинг снова попали 3M, Dupont, Boeing, Shell, Renaul, General Motors, Philips, Audi.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple стал лидером самых инновационных фирм

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod