Концепт нового 12-дюймового MacBook Air от дизайнеров


Обзоры техники Apple, концепт нового 12-дюймового MacBook Air от дизайнеров

Многие знают, что ближайшая новинка «яблочной» компании - MacBook Air нового поколения, оснащенный экраном с диагональю 12 дюймов был рассекречен раньше времени. Облик новинки послужил основой для создания модели визуализацию ноутбука в трехмерном формате. Она была представлена Мартином Хаеком. Созданное им творение можно увидеть в интерьере магазина Apple Store.


В своем творчестве современные дизайнеры нередко обращают внимание на ноутбуки. В основном их взор падает на «айфон» и «яблочный» планшет. И это не удивительно данные устройства на рынке мобильных гаджетов - самые популярные. Поэтому именно их они используют в качестве основных объектов при создании визуальных моделей, стремясь угадать, как будет выглядеть новое устройство. Однако некоторые из дизайнеров выбирают для творчества другие продукты «яблочного» производителя. Хаек решил выделиться среди коллег по цеху. В течение некоторого времени он работал над довольно необычным проектом. А недавно он выставил его на всеобщее обозрение - визуализацию MacBook Air 12”. При создании модели он ориентировался на стилистику существующих устройств, составляющих линейку компании.


Касаемо самого устройства ранее появлялась информация о том, что в плане своих габаритов новинка не будет отличаться от предшественника, у которого экран на один дюйм меньше. Но без изменений в корпусе все же не обошлось. Его толщина уменьшилась. Динамики и трекпад в ноутбуке нового поколения будут располагаться в верхней части. Клавиатурой будет занято все доступное пространство.


Для того чтобы уменьшить такой параметр устройства как толщина корпуса в новом «воздушном» ноутбуке в качестве главного элемента архитектуры установят Intel Core M в версии Broadwell. Данный чип позволяет отказаться от кулеров в пользу пассивной системы охлаждения. В настоящий момент известно, что оснащать новинку планируется портом USB Type-C. Также на корпусе «макбука» нового поколения будет располагаться аудиоразъём 3,5 мм. Многие эксперты отрасли высказывают предположение, что вполне возможно именно с этой модели в компании откажутся от использования в своих ноутбуках интерфейсов Thunderbolt. Кроме него, вероятно, будущие владельцы нового «макбука» не увидят на корпусе стандартного USB. Не будет и уже ставшего привычным коннектора MagSafe.


Производитель уже сообщил, что премьерам нового MacBook Air состоится в первом полугодии 2015 года.


  • Дата: 12-03-2015, 21:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Концепт нового 12-дюймового MacBook Air от дизайнеров

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod