У MacBook Air с дисплеем Retina будет только один разъем – USB Type-C


Новости apple, у MacBook Air с дисплеем Retina будет только один разъем – USB Type-C

Одной из самых ожидаемых новинок 2015 года является MacBook Air, который производитель планирует оснащать экраном 12 дюймов. Apple сообщила, что его премьера состоится в первом полугодии текущего года. В компании уже заявили о том, что новинка будет представлять собой принципиально новый продукт. Одним из главных его компонентов станет дисплей Retina, который производитель оснастил системой пассивного охлаждения. Постепенно появляются все новые подробности о новинке. Очередную порцию недавно опубликовал главный редактор LAppleBi.


Он сообщает, что в новой модели будет немало примечательного. Самое интересное – это новый форм - фактор. Устройство получит на удивление тонкий экран. В компании при создании нового устройства сделали это главной целью. Чтобы добиться желаемого, инженерам пришлось пойти на кардинальные изменения. С корпуса устройства был удален USB-порт. Для обеспечения совместимости в комплекте к новому устройству появится переходной адаптер. Кроме этого владельцы нового гаджета не обнаружат порта MagSafe. Еще на корпусе будет отсутствовать и разъем для SD-карт.


Еще одно изменение в новой модели – это рамка вокруг экрана. Её толщина будет уменьшена. В результате она станет такой же узкой, как и у модели MacBook Pro, которая также оснащается дисплеем Retina. Еще одним новшеством является другое размещение динамиков. Решетки, в которых они обрамлены, будут располагаться над клавиатурой. Их производитель задействовал в качестве составных элементов системы охлаждения экрана. Главным достоинством нового устройства будет абсолютная бесшумность. Добиться этого производитель смог благодаря одному изменению в начинке ноутбука: заглянув под корпус устройства, можно обнаружить отсутствие привычного вентилятора процессора. В новинке компания отказалась от его использования, что и обеспечило удивительную бесшумность устройства при работе.


Пока нет точной информации о том, каким будет «сердце» данного устройства. Однако есть предположение, что Apple сделает выбор в пользу Intel Core M линейки Broadwell-U. У него имеется несколько плюсов: наличие 2 вычислительных карт. Помимо этого он имеет встроенный графический компонент. Также он снабжен контроллером двухканальной памяти LPDDR3. Имеется у него еще одно достоинство – TDP 15 ватт. Поэтому использование данного процессора в аппаратной части устройства поможет «яблочной» компании обеспечить превосходные показатели быстродействия и наряду с этим добиться оптимальной энергоэффективности.


Еще одним новшеством в ноутбуке станет трепад, который уменьшится в толщине. Кроме этого теперь он не будет иметь привычной кнопки. Раньше производитель использовал в трекпаде механику. Теперь же будет реализовано другое решение. Им может стать использование силового и оптического датчиков. Если так и произойдет, то компания в очередной раз покажет себя производителем, использующим передовые технологии при создании своих устройств.


Заменой стандартного USB-порта, от которого производитель отказался в новой модели, стал USB Type C. Данный интерфейс будет одновременно выступать заменой для Thunderbolt и MagSafe. По информации, посредством нового интерфейса будет происходить подключение к внешнему дисплею. Кроме этого он будет иметь и другое предназначение – использоваться для зарядки аккумулятора. Данные возможности предусмотрены спецификациями USB Type C. Хорошим ли будет такое решение, станет понятно через некоторое время.


Ожидается, что производится данная модель будет в двух вариантах - Space Gray и серебристом. Пока нет никакой официальной информации о том, когда следует ожидать появления новинки на рынке.


  • Дата: 10-03-2015, 11:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: У MacBook Air с дисплеем Retina будет только один разъем – USB Type-C

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod