iPhone 6 Plus уступил Nexus 6 в тестировании видеокамер


Новости apple iphone, iPhone 6 Plus уступил Nexus 6 в тестировании видеокамер

В современных гаджетах одним из важных компонентов является камера. Специалисты регулярно проводят их тестирование, стремясь понять, у какого же телефона самая лучшая камера. Сравнительно недавно специалистами был проведен http://best-mobile.com.ua/all-devices/smartphones, так называемое слепое тестирование, в ходе которого испытанию были подвергнуты фотокамеры сразу нескольких телефонов. Участниками эксперимента стали два аппарата – недавняя новинка рынка iPhone 6 Plus и Google Nexus 6.


Чтобы избежать субъективных оценок аппараты были предоставлены специалистам как «Phone 1» и «Phone 2». После сделанных с использованием обоих аппаратов снимков был проведен опрос, по результатам которого стало ясно, что подавляющее большинство специалистов, 77% выбрали фото, которые были сделаны Nexus 6. Лишь 22,86% посчитали лучшими снимками те, которые были сделаны при помощи камеры шестого «айфона».


У каждого из участников эксперимента разные камерные модули. Так, у аппарата от гугла в модуле камеры присутствует датчик Sony IMX 214. Он снабжен сенсором Exmor RS. В «айфоне» свои особенности. Одна из них – это функция оптической стабилизации. Конкурента «яблочный» смартфон превосходит главным образом в плане характеристик камеры. Аппарат снабжен модулем 8 Мп. Характерной его особенностью является наличие высокой скорости автофокусировки. Кроме этого у «айфона» повышена чувствительность при съемке в условиях, когда наблюдается недостаток света. Появившиеся в смартфоне Apple шестого поколения улучшения - это результат использования в модуле камеры гаджета сенсора второго поколения. Вдобавок к нему здесь присутствует технология Focus Pixel. Её применяют в продвинутых моделях зеркалок.


Осенью прошлого года камеру «айфона» шестого поколения назвали самой лучшей. Пару месяцев спустя в ходе тестирования Nexus 6 уступил новой модели в тесте камер. Экспертам не понравилась в гаджете от Гугла не только камера, но и интерфейс, которым её снабдил производитель. Было отмечено отсутствие параметров съемки, которые являются базовыми. Также к недостаткам эксперты отнесли отсутствие у гугловского аппарата функций, которые есть у устройства от Apple.


  • Дата: 9-03-2015, 13:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone 6 Plus уступил Nexus 6 в тестировании видеокамер

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod