Сравниваем камеры LG G3, Galaxy Note 4 и iPhone 6 Plus


Обзоры Apple iphone, сравниваем камеры LG G3, Galaxy Note 4 и iPhone 6 Plus

Современный смартфон – это устройство, которое снабжено большим количеством функций, благодаря которым его владелец получает новые возможности в ходе использования гаджета. Камера в смартфоне не является чем-то новым. Их стали устанавливать в гаджеты более десяти лет назад. Первые камеры в «умных телефонах» не демонстрировали высокое качество снимков. Но со временем в процессе совершенствования этих модулей качество только возрастало. Улучшение камер в смартфонах привело к тому, что многие люди для фотосъемок стали отказываться от использования фотоаппаратов, делая выбор в пользу камер телефонов. И это вполне понятно: этот гаджет всегда с собой в отличие от фотоаппарата, который человек крайне редко берет с собой, выходя на улицу. Да к тому же ношение фотоаппарата сопряжено с некоторыми неудобствами. В этой связи, когда у пользователя возникает проблема обновления гаджета, то при выборе он в первую очередь обращает внимание на качественные характеристики камеры.


Обозреватели одного из интернет-изданий решили выяснить, у какого из современных смартфонов камера является самой лучшей. Для этого они организовали тестирование, в котором оценивались камеры iPhone 6 Plus, Samsung Galaxy Note 4 и LG G3.


Первым для детального изучения был взят смартфон от «яблочной компании». Его модуль камеры имеет разрешение 8 Мп. Кроме этого он снабжен еще и продвинутой системой автофокуса. Используя камеру этого гаджета, пользователь может делать панорамные фотографии, при этом уровень разрешения может доходить до 43 Мп. Также модуль позволяет вести запись в видео в качестве Full HD. При записи роликов скорость составляет 60 кадров/сек. Кроме этого камерой этого смартфона можно вести запись в режиме slo-mo видео с частотой до 240 кадров в секунду, что соответствует качеству 720p. Из других опций, которые имеет данный модуль, можно отметить системы оптической стабилизации изображения. Отметим, что кроме основной в этом гаджете имеется и фронтальная камера. Её разрешение составляет 1,2 Мп. Такой параметр как апертура составляет у неё f/2.2. Отметим, что данная камера имеет поддержку HD-видео.


У Galaxy Note 4 главным достоинством камеры является разрешение. Оно у неё составляет 16 Мп. Кроме этого модуль снабжен «умной» системой оптической стабилизации. Она дополняется еще одной интересной опцией – двойной светодиодной вспышкой. В сравнение со смартфоном яблочной компании фронтальная камера у корейского аппарата получила более высокое разрешение. Оно у неё составляет 3,7 Мп. Камера оснащена диафрагмой f/1.9 и имеет широкоугольный объектив. У G3 камера имеет разрешение 13 Мп. Присутствует система оптической стабилизации. Помимо этого в непосредственной близости от неё располагается двойная светодиодная вспышка. Кроме этого имеется лазер. Он в данном модуле используется для измерения дистанции ускорения автофокуса. В данном смартфоне применительно к камере производитель использовал новую технологию, инновацию компании. Благодаря ей обеспечивается фокусировка камеры за 276 мс. Фронтальная камера корейским производителем также не была забыта. Она получила разрешение 2 Мп. По заявлениям производителя, она обеспечивает угол обзора, равный 77 градусам.


В ходе тестирования специалистами не было выявлено безоговорочного лидера. Сами обозреватели говорят, что у каждого из участвовавших в тестировании смартфонов камеры имеют положительные стороны. Но вместе с этим имеются и недостатки. По результатам тестирования стабильные результаты продемонстрировали iPhone 6 Plus и LG G3. Снимки, сделанные этими гаджетами, показали удивительную четкость. Лучшей цветопередачей из всей «троицы» выделился айфон. А Galaxy Note 4 продемонстрировал большее разрешение, чем конкуренты. При этом сделанные Samsung снимки отличаются хорошей детализацией.


  • Дата: 18-02-2015, 21:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сравниваем камеры LG G3, Galaxy Note 4 и iPhone 6 Plus

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod