Новый iMac с экраном Retina 5K намного быстрее Mac Pro в базовой конфигурации


Новости apple, новый iMac с экраном Retina 5K намного быстрее Mac Pro в базовой конфигурации

Некоторое время назад компания Apple представила свою очередную новинку – iMac в топовой версии, оснащенную дисплеем Retina 5K. Также в комплекте с новым маком можно использовать эффективную - систему сохранности данных на 250 ТБ. В числе желающих оказалась и Primate Labs. Вскоре после официального релиза появились желающие протестировать «машину», чтобы понять, чем она отличается от компьютеров предыдущих поколений. Специалисты компании решили узнать, превосходит ли новинка по своей мощности предыдущие версии «маков». После проведенного тестирования его результаты были опубликованы. А они показали, что новинка с Core i7 под корпусом по такому параметру, как быстродействие заметно превосходит до недавнего времени лидера по мощности Mac Pro.


Для того чтобы оценить, насколько установленный в новинку процессор мощный, специалисты этой компании прибегнули к маркеру Geekbench. Полученный результат позволил сделать вывод, что iMac, оснащенный Core i7 демонстрирует большее быстродействие, чем «мак» предыдущего поколения. Стоит отметить, что существенное преимущество модель демонстрировала и при тестировании как в «одноядерном», так и режиме, в котором были задействованы сразу все ядра.


«Мак» в конфигурации с Core i7 показал себя даже лучше, чем Mac Pro на Xeon E5-1620. Первый в ходе теста в режиме «с одним ядром» маркером Geekbench показал результат 4438 баллов. Второй же уступил ему с результатом 3601 баллов. В ходе теста в «многоядерном режиме» новинка набрала 16407 баллов. Мак на базе Xeon снова уступил. Он показал результат 14445 баллов.


Стоит сказать, что iMac нового поколения, имеющий Core i5 под корпусом и снабженный Retina-дисплеем, предлагается производителем по цене 125 000 рублей. При желании владельцы «машины» могут обновить процессор до Core i7. Для реализации этого желания нужно иметь в кармане лишние 11 тыс. руб.


  • Дата: 17-02-2015, 18:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый iMac с экраном Retina 5K намного быстрее Mac Pro в базовой конфигурации

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod