Samsung Galaxy Note 4 уступил iPhone 6 в диагностике на быстродействие


Новости apple iphone, Samsung Galaxy Note 4 уступил iPhone 6 в диагностике на быстродействие

В последнее время стало популярным использовать для оценки параметров мобильных устройств тех или иных бенчмарков. В частности их активно используют при оценке нового продукта Apple - iPhone 6 и HTC - One подробнее на http://nadavi.com.ua/src/122/htc/src-39.php. Последние тестирования данного мобильного устройства показали, что среди всех гаджетов на рынке он является самым быстрым. Во многом заслуга в этом принадлежит процессору А8, который скрывает корпус этого гаджета. Последние тесты показали, что он заметно более быстрый, чем модель предыдущего поколения - iPhone 5s. Но сможет ли новинка от «яблочной компании» составить серьезную конкуренцию планшетнику от Samsung.


Сравнение двух лидеров мобильного рынка решили провести обозреватели одного из изданий. В ходе тестирования в качестве основных задач были поставлены следующие: оценить быстродействие браузера в маркере SunSpider javascript 0.9.1, узнать производительность процессора каждого из устройств в маркере Geekbench 3.2. Кроме этого в ходе своего исследования журналисты хотели понять, какое из устройств - шестой айфон или Galaxy Note 4 лучше покажет себя в обработке графики. Для оценки этого параметра они решили использовать сразу два маркера - GFXBench T-Rex и Manhattan.


По результатам тестов «яблочный смартфон» заметно превзошел корейского конкурента. При тестировании Galaxy Note 4 в маркере Geekbench его восьмиядерный чип набрал 1128 баллов. Но все же этого оказалось мало, чтобы превзойти конкурента, поскольку умный телефон от Apple набрал 1630 баллов. В задачах, выполнение которых производится с одним ядром, продукт от Apple показал большую производительность, чем корейский гаджет. Когда речь дошла до теста в маркере SunSpider, к которому прибегают с целью определить скорость обработки javascript, то и здесь айфон оказался более шустрым.


При оценке производительности графики айфон снова оказался на высоте. Такой высокий результат заслуга в первую очередь процессора. Он имеет двухъядерный чип A8 и дополнительно шесть ядер GPU. Они все вместе и обеспечивают более высокие показатели частоты кадров. Тестирование обоих устройств в маркере GFXBench T-Rex показало следующее: Galaxy Note продемонстрировал результат 1405 / 2112. В тоже время у шестого айфона он оказался заметно выше - 2873 / 2384. Лучшим устройство от «яблочной компании» оказалось и тогда, когда дело дошло до теста в режиме on-screen. В ходе этого испытания айфон превзошел конкурента в два раза.


И хотя спецификации нельзя рассматривать в качестве определяющих характеристик, и, тем не менее, проведенное тестирование показывает, что Apple на новый уровень подняло быстродействие мобильных гаджетов.


  • Дата: 31-01-2015, 21:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung Galaxy Note 4 уступил iPhone 6 в диагностике на быстродействие

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod