Проще простого!


Секреты Apple, проще простого!

Рассмотрим далее метод updateDisplay. Напомним, что он вызывается из метода viewDidAppear, который, в свою очередь, вызывается как при создании представления в первый раз, так и после того, как пользователь выберет изображение или видеосюжет и оставит селектор изображений. В силу этого двойного назначения данного метода в нем приходится производить несколько проверок, чтобы выяснить ситуацию и соответственно настроить графический интерфейс пользователя. Класс MPMoviePlayerController не позволяет изменить URL, по которому загружается видеосюжет, и поэтому всякий раз, когда потребуется отобразить видеосюжет, нам придется создавать новый контроллер. Все это делается в рассматриваемом здесь методе.


Хотите — верьте, хотите — нет, но всего описанного выше достаточно для того, чтобы дать пользователям возможность делать снимки встроенной в устройство iPhone фотокамерой, а затем использовать их в вашем приложении. По желанию можете даже предоставить пользователям возможность немного поправить изображение.


В следующей статье будут рассмотрены вопросы расширения потенциального круга пользователей приложений для iPhone. И для этого они должны легко переводиться в ходе локализации на другие языки, ites-vous prit? Tournez la page et allez directement. Allez, allez!


На момент написания этой статьи устройство iPhone имелось в продаже в более чем 90 странах мира, и это число со временем возрастет. Теперь iPhone можно приобрести и использовать на всех континентах, кроме Антарктики. Устройство iPad не так распространено, возможно, потому, что компания Apple старается удовлетворить спрос, прежде всего, в тех странах, которые она считает наиболее приоритетными, но вскоре и это мобильное устройство станет таким же распространенным, как и iPhone.


Если вы собираетесь выпускать и распространять свои приложения через интернет-магазин Арр Store, то ваш потенциальный рынок окажется намного крупнее, чем среди сограждан вашей страны, говорящих на том же языке, что и вы. Правда, в системе iOS имеется надежная архитектура локализации (localization), позволяющая легко перевести приложение самостоятельно (или предоставить это другим) не только на многие языки, но даже на несколько диалектов одного и того же языка. Так, если вам требуется для англоязычных пользователей в Великобритании не такая терминология, как в США, то внедрить ее в свое приложение не составит большого труда.


  • Дата: 31-01-2015, 17:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Проще простого!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod