Противостояние iPhone 6 самсунговым гаджетам Galaxy Alpha и Galaxy S5


Противостояние iPhone 6 самсунговым гаджетам Galaxy Alpha и Galaxy S5

На днях корпорация Apple явила на обозрение миру свои новинки – смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Сравним технические характеристики яблочных новинок с самсунговыми Galaxy Alpha и Galaxy S5, подробная информация на http://www.5ok.com.ua/novelty/samsung-galaxy-note-4-horoshego-dolzhno-byt-mnogo.html .

Внешность iPhone 6 существенно отличается от своих предшественников. Габариты гаджета увеличились за счет применения дисплея, который по своим размерам значительно превосходит своих конкурентов. При этом толщина изделия стала в разы меньше. Края приобрели более плавные формы. Изнутри гаджет также подвергся преобразованиям.

Новинка оснащена современной операционкой iOS 8. В отличие от «яблока» Самсунг базирует аппараты на Android. По своим размерам устройство от Apple располагается примерно посередине между Galaxy Alpha и Galaxy S5. То же самое касается и веса. Следует отметить, что только Galaxy S5 является обладателем надежного водонепроницаемого корпуса.

Флагманский дисплей от Apple изготовлен по технологии IPS LCD, имеет размер 4,7 дюйма и разрешение экрана, равное 1334 х 750 пикселей. У самсунговского S5 производство экрана исполнено по методу Super AMOLED, а размер достигает 5,1. К тому же, преимуществом является плотность сосредоточенных в одной точке пикселей – 1920 х 1080. Alpha не может похвалиться подобными характеристиками, разрешение у него меньше, чем у яблочного флагмана.

Разрешение камеры у iPhone 6 осталось неизменным (8 мегапикселей). Наличие такого параметра уменьшает степень его новизны перед своими непосредственными конкурентами. Так, например, Alpha оснащен камерой в 12 мегапикселей, а S5 – 16 мегапикселей. Но есть одно отличие, которое превозносит яблочный гаджет над смартфонами Самсунга – это вспышка, работающая на 2-х светодиодах. Фронтальные объективы камер абсолютно одинаковые у всех рассматриваемых гаджетов.

«Шестерка» оснащена более мощным и усовершенствованным процессором современной промышленности – 20-нанометровым SoC A8. Работа установленного 64-разрядного мощного чипа по эффективности превосходит работу процессора А7 практически на 25 %. На S5 установлен процессор типа Qualcomm Snapdragon 801, который не является новым, Alpha оборудована качественным процессором современного поколения Exynos 5 от компании Самсунг. По данным масштаба оперативки пока нет никакой информации, известно только, что iPhone 6 будет чем похвастаться в этом направлении.

По аккумуляторной емкости «шестерка» уступает обоим своим конкурентам. На самом деле, это не значит, что время работы будет более низким без совершения своевременной подзарядки.

Для окончательных выводов следует дождаться окончания проводимых тестов.
  • Дата: 18-12-2014, 12:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Противостояние iPhone 6 самсунговым гаджетам Galaxy Alpha и Galaxy S5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod