iPhone 6 Plus уступил Galaxy Note 4, который работает без подзарядки в два раза дольше


Обзоры техники Apple, iPhone 6 Plus уступил Galaxy Note 4, который работает без подзарядки в два раза дольше

Серии бенчмарков, которые в последнее время стали использоваться при тестировании различных параметров мобильных устройств, позволили экспертам прийти к следующему выводу: в настоящий момент на рынке самым быстрым умным телефоном среди всех присутствующих является iPhone 6 Plus и lenovo ideatab a1000. И такое звание он получил вполне заслуженно, ведь внутри него располагается двухъядерный процессор А8. Этот аппарат разные специалисты подвергают различным тестированиям. И вот недавно журналисты одного из изданий задались вопросом, какую продолжительность автономной работы имеет данный аппарат. В ходе своего исследования инициаторы решили не ограничиваться только одной моделью. Наряду с «яблочным смартфоном» тестированию по подобному параметру был подвергнут и его главный конкурент - Galaxy Note 4.


Стоит сказать, что журналистами для своего эксперимента была выбрана модель, сердцем которой является процессор Exynos 5433. Флагманская модель корейского производителя недавно пережила обновление. В результате этой процедуры изменились многие параметры устройства. В частности возросла емкость аккумуляторной батареи. Теперь она составляет 3220 мАч. Это на порядок больше, чем емкость аккумулятора iPhone 6 Plus. У него она составляет 2915 мАч.


В ходе тестирования эксперты проводили измерение времени, в течение которого будет работать аппарат на полной зарядке, пока полностью не разрядится. Чтобы получить нужные им цифры, они использовали специальный скрипт, который запускался ими в ходе тестирования каждого из аппаратов. Применяемая для оценки этого параметра технология максимально точно имитирует потребление устройством энергии в повседневном режиме использования.


Проведенные измерения показали следующие цифры. Показатель конкурента устройства Apple составил 8 часов 43 минуты. Именно столько составляет показатель корейского аппарата. Что касается «яблочного телефона», то он при небольшом в сравнении с Galaxy Note 4 аккумулятором смог продержаться на одной зарядки время равное 6 часам 32 минутам.


По результатам тестирования специалисты особо отметили следующий момент: чтобы полностью зарядить гаджет от Samsung пришлось ожидать 95 минут. О времени зарядки шестого айфона ничего не сообщается. Однако известно, что в комплект поставки к этому устройству входит 1 амперный адаптер. Когда для зарядки «яблочного гаджета» используется адаптер на 2,1 А, то на зарядку требуется меньшее время, чем в случае со стандартным 1 амперным адаптером.


  • Дата: 27-01-2015, 21:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone 6 Plus уступил Galaxy Note 4, который работает без подзарядки в два раза дольше

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod