Работа iPhone 5s и iPhone 5c в активном режиме работы в сравнении с основными конкурентами


Работа iPhone 5s и iPhone 5c в активном режиме работы в сравнении с основными конкурентами

Исследование по работе во время веб-серфинга и непрерывных разговоров было проведено британской компанией Which. В эксперименте участвовали смартфоны сам известных марок, представленных на рынке: HTC, Nokia Lumia 1020, Samsung, Galaxy S4 и S4 Mini, BlackBerry Z10, iPhone 5c, iPhone 5s. Итоговые данные размещены на сайте Which?.

Самым большим временем автономной работы во время непрерывного разговора, неожиданно для всех, обладает Samsung (около 1051 минуты). Такой результат не оставил шансов «яблочковым» девайсам. айфон 5s занял 4 место, а айфон 5c добрался лишь до 7 места в заключительном рейтинге. Телефоны от Apple при режиме разговора смогли проработать только 651 и 564 минуты для модели s и c соответственно. Объясняется этот факт использование батарей разной емкости. В iPhone 5s стоит батарея на 1570 мАч, а в iPhone 5c – 1507 мАч.

Флагман корейского производителя не оставил шансов и в категории бесперебойной работы и при блуждании на просторах Интернета (Galaxy S4 - 405 минут). «Яблочники» в этой части показали самые худшие результаты, заняв предпоследнее и последнее места. Для айфона 5s время работы составило лишь 298 минут, а для айфона 5c – 252 минуты.

По результатам эксперимента Samsung Galaxy S4 показал себя неоспоримым лидером в продолжительности работы. Второе место занял HTC One, отстав в среднем от лидера на 26,6 % по основным показателям. Его продолжительность непрерывной работы в процессе разговора 771 минута, а в режиме интернета 339 минут. Третье место досталось также корейскому устройству Samsung Galaxy S4 Mini с результатами 746 и 394 минуты при разговоре и серфинге интернета соответственно.

Однако эксперты области информационных технологий замечают, хоть iPhone 5s и iPhone 5c не показали выдающихся результатов, но в сравнении с предшествующей моделью iPhone 5 был сделан значительный шаг в сторону повышения производительности и время работы устройства.
  • Дата: 25-01-2014, 17:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Работа iPhone 5s и iPhone 5c в активном режиме работы в сравнении с основными конкурентами

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod