Новый iMac с дисплеем Retina 5K был разобран в iFixit


Новости apple, новый iMac с дисплеем Retina 5K был разобран в iFixit

Появление новинок на электронном рынке с большим нетерпением ожидают не только рядовые пользователи, но и ряд компаний, которые занимаются тестированием новинок рынка, оценивая их по разным параметрам. Одна из таких – компания iFixit решила разобрать и самым детальным образом изучить iMac нового поколения. Выбор в конечном итоге пал на модель, снабженную экраном Retina 5К с размером диагонали 27 дюймов.


Экземпляр, который оказался на тестировании у специалистов компании, имеет в своей конфигурации в качестве «сердца» процессор Core i5. Его дополнением выступает графический компонент, который в этом компьютере представлен R9 M290X с объемом памяти 2 Гб. Объем оперативки у «мака» составляет 8 Гб. Еще из компонентов, присутствующих во взятой для разборки конфигурации, можно выделить беспроводной модуль 802.11ac Wi-Fi. Также производителем компьютер оснащен HDD- и SSD-накопителями.


Если оценивать компьютер конструктивно, то необходимо отметить, что в этом плане он мало в чем изменился. Среди улучшений, которые появились в «маке» нового поколения, следует отметить модернизированную систему охлаждения, которая теперь устанавливается в этот компьютер. Еще можно выделить специальное крепление из резины. Благодаря его использованию в конструкции компьютера обеспечивается гашение вибрации, возникающей в процессе работы жесткого диска. В моноблоке производитель использовал дисплей с минимальным параметром толщины производства LG Electronics. Самое выдающееся в нем – это его разрешение. У данного экрана разрешающая способность составляет 5210 x 2880 точек.


Особое внимание хотелось бы обратить и на систему охлаждения, которая используется в данном устройстве. Она представлена центральным блоком, в котором производитель разместил один вентилятор. Забираемый из внешней среды воздух, попав в корпус машины, проходит через каналы системы, а на выходе вентилятором осуществляется выброс уже нагретого воздуха. Он покидает корпус моноблока через отверстия, которые скрыты при помощи подставки.


Когда возникает необходимость модернизации компьютера, то всегда это требует проведения разборки компьютера. В случае с этим компьютером для обновления оперативной памяти владельцу «мака» не придется столкнуться с большими сложностями. А все потому, что в конструкции моноблока предусмотрен отсек, в котором расположились сразу четыре слота, в которых можно разместить планки оперативки. Отметим, что в моделях iMac могут использоваться SSD на базе PCIe.


Специалистами была проведена разборка этого компьютера. В результате по такому параметру как легкость разборки он получил пять баллов.


  • Дата: 16-02-2015, 20:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый iMac с дисплеем Retina 5K был разобран в iFixit

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod