27-дюймовый iMac с экраном Retina выйдет в 2015 году, 21-дюймовая модель – в следующем


Новости apple, 27-дюймовый iMac с экраном Retina выйдет в 2015 году, 21-дюймовая модель – в следующем

Появилась информация, что вскоре на специальном мероприятии «яблочная компания» представит настольные компьютеры iMac. Они будут выполнены в моноблочном варианте исполнения. Новинка будет оснащаться экранами Retina. Ранее появились слухи, что в планах компании выпустить на рынок новую модель компьютера. Его главная особенность будет заключаться в наличии дисплея высокой четкости. Величина диагонали у устройства составит 27 дюймов. В текущем году должна появится модель, снабженная экраном с диагональю 21 дюйм.


Стоит сказать, что первое появление панелей Retina произошло в 2010 году. Они дебютировали на четвертом айфоне. Начиная с 2012 года ими стали оснащать и айпеды. А в конце того же года стали использовать и в MacBook Pro. Если говорить о разрешающей способности этих экранов, она может быть 6400 x 3600, 5760 x 3240. Еще один доступный вариант развертки 4096 x 2304 пикселей.


Ранее в СМИ появлялась информация, что компания работает над созданием 5K-дисплеев. О том, что такие экраны в скором времени появятся и будут использоваться в продуктах Apple, говорит проведенное недавно «яблочной компанией» обновление периферийного стандарта DisplayPort.


Дизайн iMac не претерпел существенных изменений. Модели с диагональю экрана 21,5 и 27 дюймов сохранили свой тонкий профиль. Все оборудование было обновлено. Особое внимание специалисты уделили производительности процессора. Еще одна важная составляющая, над которой они серьезно поработали – это модуль Wi-Fi. Специалисты компании провели большую работу, результатом которой стало увеличение скорости приема.


Ряд аналитиков отрасли поделились информацией, которой они располагают. Согласно их данным, модели iMac с экранами Retina будут дополнять существующие «маки» с обычными экранами. Первые из более четких дисплеев будут обходиться потенциальным покупателям заметно дороже в сравнении с обычными «маками». Стоит напомнить, что подобное решение ранее было применено к ноутбукам MacBook Pro.


Кроме новых «маков» на специальном мероприятии производитель планирует представить и iPad Air второго поколения. Появление нового iPad mini произойдет несколько позднее. Немного позднее следует ожидать и iPad Pro нового поколения. Уже известно, что компания планирует оснащать его экраном с диагональю 12,9 дюймов.


  • Дата: 10-02-2015, 12:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 27-дюймовый iMac с экраном Retina выйдет в 2015 году, 21-дюймовая модель – в следующем

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod