iCloud Drive: настройка и включения на iPad и iPhone с iOS 8


Фишки Apple, iCloud Drive: настройка и включения на iPad и iPhone с iOS 8

По поводу нового iCloud Drive долгое время была неопределенность. Прежде всего, насчет того, каким образом будет работать данный сервис. Сам разработчик – компания Apple по этому поводу не давала никаких объяснений. Некоторые эксперты строили предположения, заявляя о том, что возможно «яблочная компания» разработает отдельную программу-клиент, которая и обеспечит доступ к файлам. Еще один не менее значимый вопрос, волновавший многих, как будет организована работа с документами в этом сервисе на гаджетах? У многих возникал вопрос, что делать тем, кто использует оболочку OS X Mavericks. Прошло немного времени и по всем этим вопросам наступила ясность.


Оказалось, что iCloud Drive не является чем-то новым. Этот сервис является полной копией уже существующих – Dropbox и др. В его работе будет использоваться такой же принцип. Новый сервис открывает для пользователей куда большие возможности. В частности они смогут иметь полный доступ к файлам, хранящимся в этом сервисе. Помимо этого им будут предоставлено больше возможностей по использованию данного сервиса.


Одна из особенностей iCloud Drive заключается в том, что он максимально глубоко интегрирован с устройствами Apple. Разработчиками предусмотрена возможность доступа с его помощью к пакету веб-приложений Numbers и др. Кроме этого новое хранилище будет иметь интеграцию с Mail. Пользователю это даст возможность отправлять большие вложения, которые не поддерживает большинство почтовых служб. Кроме этого каждый пользователь при регистрации получает дисковое пространство в количестве 5 Гб.


iCloud Drive в iOS 8 - как правильно включить и настроить


Если вы решили присоединиться к числу пользователей, то вам потребуется включить iCloud Drive. О том, как это сделать в среде iOS 8, мы расскажем далее.


Начать стоит с перехода в Настройки. Из пунктов меню, которые присутствуют там, необходимо выбрать раздел iCloud, в который и необходимо перейти далее. В ходе этого для пользователя появится сообщение, что переход к новому сервису приведет к тому, что недоступными окажутся все документы, для хранения которых используется iCloud, до момента пока не будет выполнено обновление до iOS 8. Если нет возможности установить эту оболочку, тогда вполне хватит OS X Yosemite. Она тоже позволяет перейти на новый сервис.


Следующее действие, которое должен совершить пользователь – необходимо нажать кнопку Обновить до iCloud Drive.


Выполнение этого действия приведет к появлению предупреждения. Оно говорит об ограничении доступа к сервису с устройств, работающих на старых версиях оболочки. Если вы используете устройство, работающее в среде OS X Mavericks или гаджет, на котором установлена оболочка iOS 7, то стоит отказаться от решения перейти на новый сервис. Для доступна данных вы можете использовать сайт icloud. В случае с PC появление каких-либо проблем будет исключено, поскольку еще осенью «яблочная компания» представила обновленную Панель управления iCloud.


Следующее действие пользователя заключается в нажатии кнопки Продолжить. По прошествии нескольких секунд устройством будет активирован сервис. В облаке произойдет обновление данных.


Говоря про новый сервис, отметим, что для айфона и айпеда нет отдельного приложения. Поэтому взаимодействовать с ним из устройства можно при помощи других программ. Если у вас возникнет потребность посмотреть содержимое хранящееся на этом сервисе, то используя устройство, работающее в среде iOS 8, вам придется выбирать одно из решений, которые в настоящее время предлагают для владельцев гаджетов «яблочной компании» сторонние разработчики. Например, вы можете воспользоваться Cloud Drive Explorer, которое распространяется совершенно бесплатно. Возможно, в скором времени «яблочная компания» представит собственное приложение, которое можно использовать для доступа к сервису.


Способность сохранять файлы в новом сервисе уже приобрел целый ряд приложений, пользующиехся популярностью у пользователей.


Выше мы уже сказали, что каждый пользователь получает 5 Гб дискового пространства. Но часто такого объема оказывается недостаточно. Требуются дополнительные Гб, особенно если пользоваться сервисом для хранения резервных копий iPhone и iPad. В этом случает предоставленный лимит заканчивается достаточно быстро. Однако дополнительные Гб каждый может приобрести за вполне разумные деньги. Например, дополнительные 20 Гб пользователю могут быть предоставлены за 39 рублей в месяц. А за 379 рублей ежемесячной оплаты можно получить 500 Гб свободного пространства.


Сервис iCloud Drive необходимо рассматривать в качестве альтернативы другим облачным сервисам. Достоинством сервиса от Apple является высокая скорость синхронизации. Кроме того, он обеспечивает быструю интеграцию с продуктами от яблочной компании. Безусловный его плюс – это приемлемые цены на дополнительное дисковое пространство. В настоящее время он является лучшим решением для обладателей iPhone, iPad и Mac.


  • Дата: 9-02-2015, 18:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iCloud Drive: настройка и включения на iPad и iPhone с iOS 8

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod