TSMC взяла заказ на производство процессоров A8X для iPad Pro


Ппоследние новости apple, TSMC взяла заказ на производство процессоров A8X для iPad Pro

Многие мировые производители электронных устройств отдают заказы на изготовление комплектующих для своих продуктов китайским компаниям. И это понятно, ведь они обеспечивают стабильно высокое качество по приемлемым ценам. Самим лидерам это дает возможность предлагать конкурентоспособную в плане цены продукцию. Недавно появилась новость, которая свидетельствует о том, что в «яблочной компании» полным ходом идет производство планшетных компьютеров iPad Pro. Целый ряд СМИ сообщил о том, что Apple передала заказ на производство процессоров A8X компании TSMC, местом базирования которой является Тайвань. Данные процессоры предназначены для планшетов iPad Pro. Кроме процессоров про эти устройства известно то, что в своем оснащении они будут иметь экраны размером 12,9 дюйма. Об этом ссылаясь на свои источники, сообщило одно из изданий.


Стоит отметить, что две компании сотрудничают уже довольно продолжительное время. В настоящий момент эта компания производит для «яблочного производителя» процессоры А8, которые являются «сердцем» шестого айфона. Китайская компания при их изготовлении использует 20-нанометровую технологию. Она же будет использоваться и при производстве чипов для процессоров, предназначенных для планшетных компьютеров. Данная версия имеет целый ряд особенностей, которыми выделяется на фоне стандартного процессора. Один из них – это мощная графическая составляющая, которая заложена в процессор производителем. Издание указывает, что в процессорах A8X кристалл имеет большую площадь, чем в стандартных A8. В этой связи высок риск, что компания может столкнуться с пониженным процентом годной продукции.


Если обратиться к статистическим данным, то можно увидеть, что продукция, созданная специалистами компании по 20-нанометровой технологии, принесла производителю всего 10% от общего дохода, который компания получила в минувшем квартале. Прогнозируется увеличение этого показателя уже до 20% в текущем квартале. Такой рост в значительной мере обусловлен большими заказами, которые поставляет ему «яблочная компания».


Стоит сказать, что под корпусом айфон процессор А8 не единственный компонент, изготовлением которого занимается TSMC. На производственных мощностях этой компании выпускаются контроллеры питания. Кроме этого она же создает радиочастотные процессоры 4G. Также её специалистами изготавливаются Synaptics. Наряду с ними изготавливаются дактилоскопические датчики. Все эти компоненты Apple использует при производстве своих айфонов.


Ранее в некоторых СМИ всплывала информация о том, что в скором времени «яблочная компания» запустит планшеты iPad Pro в массовое производство. Но производителю пришлось пересмотреть свои планы по причине того, что Apple оказалась не удовлетворена теми объемами поставок, которые собирались обеспечить партнеры.


  • Дата: 9-02-2015, 14:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: TSMC взяла заказ на производство процессоров A8X для iPad Pro

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod