Компанией iFixit был разобран новый 21,5 дюймовый iMac


Компанией iFixit был разобран новый 21,5 дюймовый iMac

Сотрудниками компании iFixit были представлены итоги по разборке очередной из электронных новинок, и не удивительно, что в этот был рассмотрен новая модель iMac. Выбранной для опытов стала модель с размером экрана в 21,5 дюймов.

Что же интересного было обнаружено iFixit в модели iMac прошлого года выпуска? Улучшенная система охлаждения, специальное крепление из резины, «гасящее» вибрации от вращений жесткого диска, а также два микрофона. Заметим, что в новой модели компания Apple отказалась для экономии места от винчестеров Hitachi 3,5 дюйма, в пользу новых накопителей 2,5 дюймовых Western Digital. В обновленном компьютере «все-в-одном» используется тонкий IPS-дисплей от производителя LG Electronics с подсветкой светодиодов, толщина которого составляет 5 миллиметров.

Если в предыдущих моделях в системе охлаждения использовалось целых три вращающихся узла, то в обновленном iMac она состоит из блока с единым вентилятором. Исходя из ориентации блока, забор воздуха производится из корпуса, далее, пройдя систему охлаждения, вентилятор выбрасывает через скрытые за подставкой отверстия, потоки горячего воздуха.

Экспертами было отмечен тот факт, что отличие новой модели от модели 2011 года состоит в том, что процесс апгрейда жесткого диска, оперативной памяти или процессора означает необходимость извлечения материнской платы, а соответственно – полной разборки iMac.

«Вскрытие» обновленного iMac, которое было произведено специалистами iFixit, наглядно демонстрирует, что стеклянная и ЖК-панели непосредственно приклеены к корпусу и при проведении повторной сборки установить безупречно стекло и LCD – практически не возможно. Новые моноблоки от Apple, по легкости разборки, получили 3 балла из 10.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компанией iFixit был разобран новый 21,5 дюймовый iMac

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod