Apple представила новый iMac с дисплеем Retina 5K


Новости Эппл, Apple представила новый iMac с дисплеем Retina 5K

В ходе недавней конференции, которую провела Apple экспертам отрасли и журналистам был представлен iMac нового поколения. Новинка будет выпускаться в форм-факторе моноблок. Кроме этого в оснащении компьютеров будет присутствовать дисплей Retina, отличающийся высокой четкостью. Помимо этого производитель будет оснащать новые «маки» интерфейсами нового поколения.


Стоит напомнить, что последнее обновление iMac пережил два года назад. А в 2013 году компанией был выпущен на рынок модифицированный компьютер, в конфигурации которого были улучшены основные характеристики. В этом году случилось первое представление iMac, снабженного экраном Retina 5K. Версия этого компьютера с диагональю экрана 27 дюймов получила лучшее разрешение. В этом она превзошла «мак» предыдущего поколения. Его величина у новинки составляет 5120 x 2880 точек. Именно за счет этого обеспечивается более высокая детализация фото. Текст на экране приобрел более высокую четкость.


Эффект полного погружения в картинку пользователю как раз и обеспечивает такой дисплей. Принимая во внимание высокую степень разрешения данного устройства, количество пикселей у новинки возросло на 67%.


Если говорить о начинке нового компьютера, то отметим, что она была модернизирована и в итоге стала еще более производительной. В качестве сердца компьютера выступает Intel Core i5. Его тактовая частота составляет 3,5 ГГц. Стоит отметить, что он оснащен технологией Turbo Boost. Задействовав её, частоту процессора можно увеличить до 3,9 ГГц. При заказе этого устройства возможна установка Intel Core i7, который имеет частоту 4 ГГц. С аналогичной технологией его частота возрастает до 4,4 ГГц. Кроме этого в оснащение каждого нового «мака» входит и AMD Radeon R9 M290X. При заказе возможно оснащение этого компьютера AMD Radeon R9 M295X. Отметив, что данный графический адаптер является одним из самых мощных когда-либо предлагавшихся для «маков».


Впервые компьютер, снабженный дисплеем Retina 5K, получит оперативку с объемом 8 Гб. Кроме этого для новинки производитель планирует предлагать накопитель с объемом 1 Тб. При заказе в «мак» нового поколения может быть установлена оперативка 32 Гб и накопителем объемом 3 Тб. Дополнительно к нему может быть установлен флэш-накопитель 1 Тб. В конфигурации нового компьютера также присутствуют два порта Thunderbolt 2.


В качестве оболочки в новых компьютерах используется OS X Yosemite. Она включает программы iMovie, GarageBand. Кроме этого в каждый компьютер устанавливается и пакет iWork. Первой на рынке появится версия компьютера с Core i5. В ней будет присутствовать графика AMD Radeon R9 M290X. Также в оснащении будет и жесткий диск 1 Тб. Стоимость такого «мака» начинается от 124 990 руб.


  • Дата: 12-02-2015, 12:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple представила новый iMac с дисплеем Retina 5K

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod