Apple показала новые Mac mini с процессорами Thunderbolt 2 и Haswell


Обзоры техники Apple, Эппл показала новые Mac mini с процессорами Thunderbolt 2 и Haswell

После официального представления Haswell-процессоров «яблочная компания» оснастила ими все свои устройства. Они были установлены в корпуса MacBook Air, MacBook Pro. Традиционные «маки» также получили такие процессоры. Только для Mac mini было сделано исключение. На прошедшем недавно мероприятии компания представила модели мини-компьютеров нового поколения. Главным их элементом являются процессоры Intel.


Отметим, что этот производитель представил новое поколение Mac mini. Они пережили модернизацию одновременно с iPad Air, которые пережили процедуру обновления и получили в качестве оболочки OS X Yosemite.


Кроме новых процессоров Mac mini нового поколения имеет графику GPU Iris Pro. В ходе процедуры обновления были внесены изменения и в интерфейс Wi-Fi 802.11ac, а также высокоскоростной порт. В качестве операционной оболочки в нем будет использоваться OS X Yosemite.


Напомним, что предыдущее обновление этих устройств произошло в 2012 году. Его результатом стал новый процессор, который получили эти компьютеры. Кроме этого в конфигурации гаджетов появился видео компонент с возросший в два раза производительностью. Если говорить в цифрах, то в 2012 году карманные компьютеры получили двухъядерные процессоры Core i5. В качестве графического компонента в них устанавливался адаптер Intel HD 4000.


Mac mini нового поколения стали не только более производительными. Заметно улучшилась их экономичность. Корпус для мини-компьютеров не стали менять. Он перекочевал в новое поколение без каких-либо изменений. И это правильно. Он и без того имеет стильный вид. Уже известна стоимость обновленных Mac mini. На старте продаж они будут предлагаться по цене от 499 долларов.


  • Дата: 11-02-2015, 23:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple показала новые Mac mini с процессорами Thunderbolt 2 и Haswell

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod