Планшет iPad Air 2 – от Apple, самый тонкий в мире


Последние новости apple, планшет iPad Air 2 – от Эппл, самый тонкий в мире

Американская компания провела специальное мероприятие, в ходе которого был представлен новый продукт - iPad Air обновленной версии. В ходе мероприятия новинку представлял Фил Шиллер. В качестве сердца устройства производитель использовал 64-битную версию процессора A8X. На фоне планшетных компьютеров в настоящий момент присутствующих на рынке, новинка выделяется небольшой толщиной корпуса. Еще до начала официального представления многие эксперты отрасли удостоили новинку звания планшетного компьютера с самым тонким экраном.


Обращаясь к дизайну нового устройства, необходимо отметить, что он полностью соответствует стилистике, в которой создавалась первая модель гаджета. Но об этом к слову стало известно еще до премьеры. Во многих СМИ задолго до официального релиза появлялась информация о внешнем облике обновленного воздушного айпеда. В процессе его создания специалистами «яблочной компании» была использована несколько иная технология создания дисплея. Результатом её применения стало то, что устанавливаемый в этот гаджет экран Retina уменьшился в плане толщины. В настоящий момент он является одним из тонких в мире. Благодаря ему, а также тому, что производитель в данном устройстве использовал только одну светодиодную лампу, произошло заметное снижение и толщины корпуса устройства. У нового айпеда этот параметр равен 6,1 мм. К тому же использование только одной лампы в этом устройстве привело к снижению нагрузки на батарею.


Одна из особенностей айпеда нового поколения заключается в наличии сканера отпечатков пальцев Touch ID. Разработчик встроил в кнопку «Домой». Стоит сказать, что впервые сканер появился на iPhone 5s. Используя данный способ идентификации, владелец этого гаджета может проходить авторизацию на сайтах. Также его можно использовать для совершения платежей при помощи системы Apple Pay в приложениях.


Еще одно изменение во внешнем виде – это дизайн динамиков. Специалисты серьезно поработали над ним. В результате встроенные в корпус устройства колонки получили один ряд отверстий. Напомним, что айпед предыдущего поколения имели два ряда отверстий. Еще одно новшество устройства – это антибликовое покрытие экрана. Благодаря ему, даже когда пользователь работает в условиях яркого солнечного света, он не испытывает никакого дискомфорта.


Работая над созданием новой версии айпеда, производитель уделил внимание не только её внешней составляющей, но и внутреннему наполнению. Его техническая начинка подверглась обновлению. В результате такой модернизации производительность гаджета заметно возросла. Новый айпед работает заметно быстрее. В плане графики его производительность также возросла. При этом увеличение показателей производительности никак не отразилось на времени автономной работы. Она осталась на прежнем уровне. Владелец обновленного гаджета может рассчитывать на то, что его электронный помощник будет функционировать в течение десяти часов до полной разрядки.


В технической начинке обновленного продукта «яблочной компании» в качестве главного элемента выступает процессор. Корпус гаджета скрывает A8X второго поколения, который базируется на 64-разрядном чипе. Он интегрирован с сопроцессором M8. Предназначение последнего – выполнение обработки данных с датчиков движения. В оснащении устройства имеется и беспроводной модуль Wi-Fi 802.11ac.


Айпед шестого поколения ко всему прочему получил и обновленный модуль камеры. Используя его, пользователь может делать фотографии более высокого качества. Разрешение камеры составляет 8 Мп, у которой имеется апертура f/2.4. Кроме этого присутствует поддержка видеозаписи в качестве 1080p.


Среди новшеств обновленного устройства необходимо отметить и режим серийной съемки. Когда пользователь нажимает кнопку спуска затвора, то устройство начинает вести съемку. В её процессе один кадр снимается за другим без остановки. Длится съемка в таком режиме до тех пор, пока клавиша активна. Таким образом, используя данный режим, можно получить несколько кадров за короткий промежуток времени. По окончании серийной съемки из сделанных кадров пользователь может выбрать наиболее удачный. Отметим, что камерой обновленного гаджета поддерживаются режимы замедленной съемки Slow-mo и TimeLaps.


Уже известна информация о стоимости новых айпедов. На российском рынке они будут предлагаться по той же цене, что и гаджет предыдущего поколения. Стоимость версии устройства 16 Гб составит 499 долларов. Аналогичный аппарат, имеющий поддержку сотовых сетей, будет предлагаться по цене 629 долларов. Отметим, что в линейке новых айпедов будет доступна и модификация в корпусе золотистого цвета. Она будет оснащаться дисплеем с диагональю 9,7 дюйма.


  • Дата: 10-02-2015, 17:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет iPad Air 2 – от Apple, самый тонкий в мире

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod