В новой версии iOS сканер «Touch ID» будет работать быстрее и надежнее


В новой версии iOS сканер «Touch ID» будет работать быстрее и надежнее

Совсем недавно было выпущено обновление iOS 7.1.1, которое не только порадовало обладателей «яблочных» устройств увеличением времени автономной работы гаджетов, однако и представило на суд пользователей измененный алгоритм работы дактилоскопического сканера, который теперь отличается скоростью и надежностью работы.

Как же работает сканер отпечатков? Он копирует что-то вроде слепка, разрешение которого – пятьсот точек на дюйм, и высылает его в память телефона, в его особую защищенную область в кэше. После того как обрабатываются биометрические данные, они передаются в безопасное окружение, которое называется «анклавом», и там система их удаляет. Толщина сканера 170 микрон – это где-то в два раза толще, чем человеческий волос, он способен анализировать даже субэпидермальный слой кожи.

Один из пользователей форума «Reddit» рассказал, что в обновленной операционной системе 7.1.1 для того, чтобы провести настройку «Touch ID», система проводит несколько действий сканирования для каждого положения пальца, кроме этого, для того, чтобы предотвратить ошибки, сканер использует особые алгоритмы.

В предыдущей версии операционной системы сканеру нужно было улучшать точность считывания при каждом замере. Правда, эта несовершенная технология привела к следующему: с течением времени у сканера «Touch ID» способность считывать данные намного ухудшилась – потом пользователю нужно было удалить замер отпечатка из смартфона и провести повторное считывание дактилоскопических данных.

Обновленная операционная система предлагает вам решение проблемы с этим датчиком: сканирование стало намного более надежным, а времени, которое нужно было для того, чтобы проанализировать отпечаток пальца, теперь требуется намного меньше – таким образом, американской корпорации удалось увеличить скорость функционирования сканера «Touch ID».

Обновленная операционная система вышла в конце апреля этого года. Теперь в магазине приложений рядом с ценником программы виден ярлычок «встроенные покупки». Это обновление оказалось всего одним видимым изменением в новой прошивке. Связано это нововведение с тем, что к корпорации не раз обращались родители с жалобами на то, что дети могут покупать контент без ведома своих родителей. Кроме этого обновления, в новой версии прошивки был ликвидирован баг, который, как говорили разработчики, являлся причиной нарушения нормального функционирования виртуальной клавиатуры смартфонов и планшетов от «Apple». Помимо этого, работа блутуз-клавиатуры также была улучшена: усовершенствована ее способность озвучивать введенные команды.
  • Дата: 11-09-2014, 12:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: В новой версии iOS сканер «Touch ID» будет работать быстрее и надежнее

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod