Как устранить проблемы в работе сканера для отпечатков на системе iOS 7.1 для iPhone версии 5s


Как устранить проблемы в работе сканера для отпечатков на системе iOS 7.1 для iPhone версии 5s

Новая прошивка для iPhone версии 5s обладает многими положительными свойствами. Например, после обновления системы до iOS 7.1, стало возможным использование Siri, помощника, управляемого голосом пользователя, iPhone начал поддерживать авто-интерфейс CarPlay, а так же изменился в лучшую сторону интерфейс некоторых стандартных программ. Однако помимо положительных моментов, отмечены и помехи в работе ИОС 7.1.

На форуме Apple, оказывающем техническую поддержку по проблемам с устройствами, появились многочисленные жалобы на отказ работы сканера для отпечатков или же помехи при его использовании. Пользователи совместно со специалистами стараются отыскать решение проблемы утилиты Touch ID, что заметно по активности посещения ветки, ей посвященной: более тысяч просмотров, примерно 60 комментирующих записей с разнообразными советами.

Инструкция по решению проблемы с Touch ID на прошивке операционной системы iOS 7.1

Во-первых необходимо удалить все отпечатки, внесенные когда-либо в систему, до начала восстановления работоспособности Touch ID. Чтобы это сделать, зайдите в раздел «Touch ID и пароль» основного меню и введите администраторский пароль и сотрите всю имеющуюся там информацию об отпечатках. После этого можно смело добавлять новый слепок ваших пальцев.

Во-вторых, если проделанное выше не сработало, хотя вы строго следовали инструкции, можно попытаться восстановить работоспособность айфона версии 5s с помощью резервной копии данных, которая сохраняется обычно на персональном компьютере или же в вашем iCloud. Для этого достаточно подключить ваш гаджет к ПК и с помощью кнопки «Восстановить iPhone» в iTunes выберите необходимый бекап. Подтвердите завершение операции. Затем повторите первый пункт инструкции.

В-третьих: если никакой из перечисленных способов не оказался действенным для вас, следует незамедлительно обратиться за помощью в сервисный центр iPhone для полной диагностики устройства, так как остановка работы может быть вызвана проблемами в датчике утилиты Touch ID.

Несмотря на многочисленные обращения за помощью в сервисный центр и на форум поддержки, компания Эйпол уверяет, что новая система ИОС 7.1 более надежная предыдущих, в том числе и для работы со сканером для отпечатков. Пользователи же продолжают жаловаться на некорректный дактилоскопический анализ данных до удаления профиля сохраненного отпечатка из смартфона и повторного его сканирования и занесения в базу. Теперь, следуя инструкции, можно легко избавиться от этой проблемы.
  • Дата: 5-07-2014, 15:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как устранить проблемы в работе сканера для отпечатков на системе iOS 7.1 для iPhone версии 5s

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod