Как установить IP-телефонию для бизнеса?


Технологии Apple, Как установить IP-телефонию для бизнеса?

IP-телефония может обеспечить малый бизнес целым рядом ощутимых преимуществ. Один владелец небольшой фирмы сказал, что производительность труда его персонала выросла на 65 % после установки IP-системы, поскольку сотрудники не тратили время на отслеживание использования телефона коллегами или ручную настройку переадресации вызовов от одного стола к другому. Это неплохой показатель для роста бизнеса, особенно в условиях неблагоприятной ситуации экономики страны и ужесточающейся конкуренции на рынке.


Чтобы установить выгодную для бизнеса IP-систему, необходимо определить основные проблемы существующей телефонной системы компании, убедиться в наличии необходимых устройств передачи данных и нанять специалистов по монтажу интернет-телефонии.


Определите ваши цели


Составьте список ограничений, которые имеет текущая телефонная связь бизнеса. Например, ваши работники тратят много времени на переадресацию вызовов или просмотр голосовой почты, что приводит к потере потенциальных клиентов, которые устают ждать своей очереди.


Также определите основные цели бизнес-деятельности вашей компании, и как телефонная система помогает их достичь. Например, повысит ли эффективность вашего бизнеса возможность проводить пресс-конференции по телефону при низкой стоимости этой услуги?


Ответы на эти вопросы помогут вам координировать свои потребности и цели при установке IP-системы. Следует отметить, что IP-сети очень гибкие и позволяют быстро добавить устройству новую функцию по мере необходимости.


Убедитесь, что у вас есть необходимое оборудование


IP-система требует установку конвергентной IP-сети на индивидуальном фундаменте. За счет конвергентной сети телефонные звонки смогут «путешествовать» по Интернету, как данные, так же, как электронная почта, мгновенные сообщения, видео и другие типы трафика. Имея одну сеть для нескольких целей, вы упростите административную нагрузку и снизите ваши затраты на телекоммуникационные услуги.


IP-сеть соединяет между собой различные устройства (в том числе компьютеры и телефоны) с помощью интеллектуальных сетевых устройств, таких как маршрутизаторы и коммутаторы. К вашей локальной сети передачи данных, вероятно, уже подключены маршрутизаторы или какие-либо переключатели, поэтому вам не придется покупать дорогостоящее оборудование. Достаточно убедиться, что ваша текущая сеть может поддерживать новую IP-систему. Для подключения IP-телефонии обратитесь в IT-компанию и сообщите специалистам все функции, которые должны иметь новые телефоны фирмы.


Источник: http://www.oc.ru/.


  • Дата: 11-02-2015, 21:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как установить IP-телефонию для бизнеса?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod