Образование в сфере компьютеризации и ИТ: как его продолжить в МБА?


Секреты Apple, образование в сфере компьютеризации и ИТ: как его продолжить в МБА?

МБА считается одной из лучших возможностей повысить свою квалификацию в сфере бизнеса. И если раньше программы в основном были ориентированы на экономический менеджмент, то к настоящему времени их возможности существенно расширили. Например, разработчики курсов предлагают присоединиться к занятиям на ИТ-тематику. Это различные предложения, которые можно найти по объявлениям вроде «mba информационные технологии», с длительным и краткосрочным обучением. Слушателям предоставляется возможность расширить познания об ИТ-сфере. Особенно это актуально для тех, кто, окончив колледж и вуз, стал строить бизнес в данном направлении.


Если нужно именно МБА, продолжить образование можно в двух направлениях. Прежде всего, будущих магистров делового администрирования интересует длительное обучение. Это полноценный курс, как правило, проводимый в вечернем формате. В различных бизнес-школах вы заплатите за него 400–600 тысяч рублей. Обучение продлится полтора-два года. Для слушателей, которым интересны именно компьютеризация и ИТ, доступны программы по айти- менеджменту, управлению в сфере телекоммуникаций, информационной безопасности, информационной аналитике и некоторые другие.


Путь к экономии средств и получению узконаправленных знаний – семинары в рамках МБА. Проводятся они, как правило, в столице на базе местных бизнес-школ. Если вам нужна такая форма учебы mba в москве обучение будет длиться в среднем от нескольких дней до недели. Стоит оно в таком случае десятки тысяч рублей. Среди доступных коротких программ – к примеру, управление ИТ-службой предприятия, веб-проектами, бизнес-процессами компании с применением информационных технологий, Data Mining в бизнесе и другие. Они будут полезны для владельцев собственного дела и ИТ-директоров. Те или иные семинары помогут научиться проводить анализ рынка оборудования и ПО, внедрять и сопровождать информационные системы, моделировать бизнес-процессы организации.


  • Дата: 14-01-2015, 12:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Образование в сфере компьютеризации и ИТ: как его продолжить в МБА?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod