Заголовочный файл


Новости apple ipad, заголовочный файл

Не забудьте о ссылках IBOutlet для этих элементов, измените их типы в заголовочном файле, а потом снова создайте связь в Interface Builder. После этого задайте им прозрачный цвет фона в viewDidLoad.


Выполните рефакторинг и напишите метод prepareFugitiveDescription.

Метод должен подготовить описание преступника в формате HTML и определить константу #define на случай, если данные преступника отсутствуют.

Выполните рефакторинг и напишите метод prepareMapDescription.

Метод должен подготовить описание местонахождения преступника в формате HTML и определить константу #define на случай, если данные о местонахождении отсутствуют.


Загрузите код HTML В updateDossier и viewDidLoad.

Теперь, когда у нас имеются методы для создания HTML-версий описаний, необходимо обновить методы updateDossier и viewDidLoad. Они должны приказать UlWebView загрузить свой контент из строки в формате HTML (вместо простого присваивания строки, как это делалось ранее для текстового поля).


Переработка кода завершена. Форматирование еще не реализовано (оно будет выполняться в CSS), но в данный момент элементы UlWebView должны находиться на своих местах и нормально функционировать.


Применение СSS для форматирования.

Можно переходить к CSS. Справа перечислены эффекты оформления, которые мы хотим реализовать при форматировании, и все это должно быть сделано в CSS.


Готово! Откройте страницу www.headfirstlabs.com/books/hfiphonedev, загрузите файл fugitive, css и поместите его в каталог /SupportingFiles. Затем включите следующий фрагмент HTML сразу же после тега в четырех местах FugitiveDossierViewController, где мы генерируем описания преступника и его последнего местонахождения.


Правосудие торжествует!

Вася счастлив, а мы создали отличное универсальное приложение. В нем реализованы два совершенно разных ситуационных сценария: поимка преступника с сохранением данных и анализ подробной информации о преступнике.


В приложении используется одна база данных с двумя разными представлениями, а благодаря совместному использованию кода обновления не создадут проблем. Поздравляем!


  • Дата: 13-01-2015, 23:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Заголовочный файл

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod