Специализированный интерфейс


Новости apple iphone, специализированный интерфейс

По аналогии с приложением DrinkMixer, мы добавим контроллер разделенного представления, а затем изменим базовую реализацию и добавим детализированное представление.


Однако в отличие от DrinkMixer, мы не будем повторно использовать детализированное представление из приложения для iPhone. Общая структура приложения такова, что версии для iPad и iPhone работают с одними данными и частично используют одинаковые элементы, но мы создадим для них разные представления.


Такое разделение типично для реальных приложений. Часто вы начинаете работу с конкретным набором данных, который потом приходится применять в других сценариях использования. Особенно часто такие изменения встречаются при расширении веб-сайтов или существующих backend-инфраструктур для iOS и мобильных компонентов. Фактически ваша задача заключается в эффективном предоставлении данных пользователю и организации взаимодействий во всех запланированных сценариях. Антон собирается использовать iPad-версию приложения iBountyHunter для анализа данных.


Вы уже стали настоящим профессионалом в области настройки разделенных представлений, и мы подумали, что описания некоторых шагов можно опустить. Загрузите начальную версию кода iBountyHunter для iPad по адресу _headfirstlabs.com/books/iphonedev.


Создайте приватный метод prepareFugitiveDescription, возвращающий строку с основными данными Fugitive именем, размером вознаграждения и описанием.

Создайте приватный метод prepareMapDescription, возвращающий строку с полной информацией о последних местах, в которых видели преступника.

Создайте приватный метод с именем updateDossier, использующий методы prepareFugitiveDescription и prepareMapDescription для подготовки фотографии, описания, карты и временного окна.


Остается создать последний, открытый метод showFugitiveDossier, который объединяет все предыдущие методы. Он назначает текущего преступника, а затем вызывает метод updateDossier и закрывает временное окно, если оно отображается на экране.


Код еще не идеален, например, при выборе преступника без места последней встречи отображается null. Мы исправим эти недостатки?

Да, часть проблем будет решена в ходе «чистки» пользовательского интерфейса, но некоторые из них останутся вам для самостоятельной реализации.

Размещая его в расширении класса в начале файла реализации, мы избегаем включения метода в открытый интерфейс; предполагается, что люди, просматривающие заголовочный файл класса, не увидят его там. С другой стороны, ничто не помешает разработчику, знающему о его существовании, вызвать этот метод. Таким образом, метод не столько приватный, сколько «не включенный в список».


Всем нам известно, что первое впечатления о хозяине квартиры или дома складывается по входной двери. Наша компания этим и занимается. И так, http://youlock.ru/service/otdelka/, выполняется нашими мастерами на месте, и в основном используется для этого ламинат и дермантин.


  • Дата: 11-01-2015, 19:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Специализированный интерфейс

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod